28 августа 2014 в 19:03

Уйди, противный!..

Возможно, в скором времени российских мужчин будут жестко наказывать за домогательства к женщинам. За словесные или физические действия сексуального характера, совершенные мужчиной в отношении женщины против ее воли, настойчивому «ухажеру» грозит штраф до 50 тысяч рублей или общественные работы на 120 часов. Стоит ли наказывать за sexual harassment? Об этом мы сегодня спросили у владимирцев.

Антон Росляков, водитель:
- Слушайте, ну не надо же так тупо перенимать с Запада всякую ерунду! Скоро будем штрафовать за то, что мужик женщине пальто подаст или дверь придержит, или место в автобусе уступит? А если не дай бог букет цветов подарит... Почему подарил? Ну, конечно, домогался... Ату его!
Тимур Титов, менеджер:
- То есть опять только мужики виноваты? Да у нас в стране нужно мужчин от женщин защищать, а не наоборот! Особенно ‑ во время различных корпоративов.
Кирилл Илов, прораб:
- В топку этот закон! Он бесполезный и совершенно не актуальный. Очень сложно доказать факт сексуального домогательства. Да и как провести четкую грань между приставанием к девушке и ухаживанием? Нашим депутатам ‑ что, больше заняться нечем?
Мария Синицына, бухгалтер:
- Считаю, что задумка неплохая. Знаю немало молодых девушек приятной наружности, которые становились жертвами сексуальных домогательств по месту службы. Самое главное - не напортачить в реализации. Но как раз с реализацией у нас всегда проблемы.
Лариса Коротова, студентка:
- Считаю, что закон нужен. Давно пора привлечь внимание общества к проблеме. Возможно, и отношение изменится. Уже то, что такой закон есть, многих будет сдерживать.
Борис Максимов, курьер:
- Самое главное - четко сформулировать определение «сексуального домогательства». Если трактовать его как принуждение к сексуальному акту ‑ это одно. А если это просто флирт, заигрывание? Что, за это уже надо наказывать?

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…