28 августа 2014 в 19:04

Намахал палкой на условный срок

Собинский городской суд вынес приговор Арутюну Мелконяну, жителю Лакинска, которому инкриминировали причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Мужчина ‑ индивидуальный предприниматель. Он палкой огрел по голове человека по фамилии Анисимов, к которому «испытывал неприязнь».

В суде Мелконян признал вину, но объяснил, что дело было ночью, к нему пришли домой знакомая женщина и незнакомый мужчина. Мужчина выволок его на улицу, а там они вдвоем (сначала женщина) на него напали. И что именно для того, чтобы вырваться от Анисимова и отомстить, Мелконян якобы и взял лежавший на земле черенок от лопаты, которым ударил обидчика. Анисимов в свою очередь заявил, что на разборку его подрядила его женщина, нажаловавшаяся, что предприниматель якобы распускает про нее сплетни. При этом жаловалась она во время распития спиртного и в суде своей роли в этой истории не отрицала. Кстати, один из свидетелей подтвердил, что все лицо у Мелконяна после разборки было в крови. Но Анисимову пришлось хуже ‑ фигурант нанес ему черепно-мозговую травму и вдавленный перелом левой теменной кости. Отягчает вину тот факт, что Мелконян не принял мер к тому, чтобы потерпевшему была оказана помощь. Смягчающих обстоятельств суд тоже нашел достаточно ‑ от раскаяния виновника до неправомерного поведения самого Анисимова. Поэтому приговор вынесен условный ‑ полтора года с испытательным сроком, сообщает пресс-служба Собинского суда.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
43 минуты назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.