28 августа 2014 в 19:17

Гуманитарный груз для детей с Юго-Востока Украины

На последнем заседании правления Владимирского областного союза женщин было принято решение по мере возможности помогать женщинам и детям, прибывающим с Юго-Востока Украины, в их обустройстве на территории 33-го региона и подготовке к новому учебному году. По традиции в трудную минуту откликнулись и подруги из других регионов.

По договоренности председателя областного союза женщин Валентины Бородиной с председателем Московского городского совета женщин Людмилой Марковой в двух районах столицы был организован сбор вещей ‑ обуви, школьных ранцев и канцелярских принадлежностей. Как пояснила одна из участниц акции, «любая мать своего ребенка всегда накормит, а вот собрать его в школу - действительно надо помочь».
26 августа гуманитарный груз общей массой более 1 тонны прибыл во Владимир. В этот же день часть привезенных товаров обрела своих хозяев ‑ мам и детей с Юго-Востока Украины пригласили в Управление социальной защиты по городу Владимиру.
Узнав, что во Владимирскую область прибыли уже почти 1200 детей, москвички заверили: «Спортивной обувью обеспечим всех!» По словам Валентины Бородиной, в наш регион доставлена одна из крупнейших партий помощи, собранных женщинами из Москвы.
Напомним также, что эта акция проходит параллельно с акцией «Школьный портфель», которую Владимирский областной союз женщин проводит ежегодно в целях помощи многодетным и малообеспеченным семьям региона.
Пресс-служба администрации области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
34 минуты назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
49 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…