1 сентября 2014 в 19:41

Новый детсад открыт в глубинке

Начавшийся учебный год для Гусь-Хрустального района ознаменовался открытием нового детского сада на 80 мест в поселке Иванищи, построенного при софинансировании муниципального, областного и федерального бюджетов.

Причем региональный вклад в это благое дело - почти половина всех вложенных средств, как и в случае с детсадом в поселке Уршельском на 116 мест, открытом двумя месяцами раньше. В результате в мещерской глубинке, как заявил глава района Алексей Кабенкин, полностью решена проблема обеспечения дошколят детскими садами. И это с учетом 22 ребятишек с Украины, посещающих дошкольные учреждения в Курлове и Уршеле. Красную ленточку в Иванищах разрезали глава района и многолетняя заведующая детсадом Валентина Гагарина.
Дети для гостей пели и плясали, играли в сказочных героев. Они вместе со своими воспитателями и другими сотрудниками искренне радовались, ведь с 2009 года, когда закрылся из-за ветхости старый детсад, малыши были в «примаках» у поселковой школы. А сегодня здесь новый просторный детский сад, построенный «с нуля» и оснащенный с учетом самых современных требований.
А на очереди строительство школы-детсада в поселке Великодворском.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…
47 минут назад Александр Авдеев провел очередной прием жителей Владимирской области
В Штабе общественной поддержки во Владимире губернатор Александр Авдеев встретился с жителями областного центра, Гороховца, Юрьев-Польского и Судогодского районов, которые обратились за помощью. Главу региона просят о ре…