1 сентября 2014 в 19:45

А вы помните свое 1 сентября?

1 сентября в России ‑ особый день. Казалось бы, чего в нем особенного, начался очередной учебный год ‑ ну и что? Но вот есть в России такая особенность: с трепетом относиться и к школе, и к знаниям, и к людям, которые их дают. Мы спросили у владимирцев: помнят ли они свое само 1 сентября?

Арина Корсакова, администратор:
- Конечно, помню. Был очень солнечный и светлый день, в тот год сентябрь был очень теплый. Волнение и радость одновременно, огромный букет цветов, счастливая улыбка на мамином лице, торжественная линейка, красивая музыка - это очень теплые и приятные воспоминания, которые я не забуду никогда. Помню, как нас, первоклашек, наша первая учительница отвела в еще пустую школу (занятия начались на следующий день), класс наш находился на втором этаже.
Роман Куликов, водитель:
- К сожалению, именно мое первое 1 сентября как-то не отложилось в памяти. Какая-то суета, много людей всех возрастов, что-то по громкой связи вещали. Дело в том, что и тогда, и сейчас я не очень люблю массовые мероприятия.
Татьяна Седова, технолог:
- Само 1 сентября не оставило какого-то трепета и острого воспоминания. В школу повела меня старшая сестра. Помню, нас привели в класс, познакомили с учительницей, в ее трудовой деятельности мы были первыми учениками. Гораздо приятнее для меня оказалась предшкольная подготовка: покупка тетрадей, ручек, карандашей, ранца и прочей школьной утвари.
Алла Малькова, медсестра:
- У меня оно было 16 лет назад. Помню линейку, напутствие директора, потом нас в класс завели, рассадили по партам, пригласили родителей на нас посмотреть. Дали нам первое задание - нарисовать любой рисунок. А потом отпустили домой.
Жанна Елисеева, студентка:
- Признаюсь честно, в школу мне совсем не хотелось идти, поэтому трепетных и приятных воспоминаний совсем не осталось. Хотя сейчас бы сходила в школу с радостью.
Лариса Чугунова, продавец- консультант:
- Помню смутно, как шла первый раз в первый класс - в толпе родственников, с букетом и портфелем.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…
45 минут назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…