2 сентября 2014 в 19:04

Поругался с женой ‑ напал на прохожую

Собинский суд вынес приговор 30-летнему Евгению Богданову, уроженцу Вязниковского района, ныне зарегистрированному в подмосковной Электростали. Он женат, с детьми, но официально безработный. Инкриминировали ему умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасное для жизни человека, сообщает пресс-служба Собинского суда.

Все произошло в августе прошлого года на территории Радужного. Там Богданов по телефону поругался с женой, распереживался из-за этого и пошел за водкой, которую потом распил вместе с братом и снохой. А ночью отправился гулять, прихватив с собой нож. На улице увидел прохожую, показавшуюся ему похожей на жену, и решил на ней отыграться. Налетел и замахнулся на несчастную ножом. В итоге у ни в чем не повинной женщины несколько ран живота, шеи и руки.
Богданов вину признал и раскаялся, даже заявил ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке без проведения судебного разбирательства. Его действия суд квалифицировал по ч. 1 ст. 111 УК РФ. Эксперты установили, что у него «синдром зависимости от алкоголя». Но это не лишало фигуранта способности на момент преступления в полной мере осознавать характер и общественную опасность своих действий. Кстати, потерпевшая резонно просила назначить Богданову максимально возможное наказание. Суд это учел ‑ и на ближайшие три года местом жительства осужденного будет колония общего режима.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
час назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…