2 сентября 2014 в 19:47

Разложил товар купец

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Владимирская мэрия в очередной раз начала борьбу с несанкционированной торговлей. Всем, кто торгует на улице, разъясняется незаконность их деятельности и предлагается пройти со своим добром на рынок, где для торговли созданы цивилизованные условия. Неподдающихся на уговоры ‑ штрафуют.

За упорное стремление некоторых горожан и приезжих торговать там, где им хочется, и ни за что при этом не отвечать в мэрии обещают строго наказывать. Под санкции попадают в основном частники, торгующие дарами природы и предпочитающие законным рынкам и ярмаркам самопальные лотки вдоль улиц. Один из наглядных примеров ‑ улица Батурина рядом с Центральным рынком. Каждый день здесь идет несанкционированная торговля прямо с асфальта, и каждый вечер на этом месте остается куча картонных коробок, грязь и мусор. И это при том, что по решению администрации на Центральном рынке, который расположен в десятке шагов, всем пенсионерам предоставляются бесплатные места для торговли.
На торговцев-нарушителей составляется протокол об административном правонарушении. С начала года их было составлено 56. А это штрафы - от 500 до 2000 рублей.
И, возможно, в ближайшее время штраф будет многократно превышать потенциальную выручку. Как сообщает пресс-служба администрации города, мэрией будет инициировано предложение о внесении изменений в Закон Владимирской области № 11-ОЗ от 14.02.2003 - «нестационарное осуществление торговли в неустановленных органами местного самоуправления местах». Изменения коснутся суммы штрафа. По предложению мэрии, минимальный должен составлять 2000 рублей, максимальный (при повторном нарушении) - 5000 рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…