За упорное стремление некоторых горожан и приезжих торговать там, где им хочется, и ни за что при этом не отвечать в мэрии обещают строго наказывать. Под санкции попадают в основном частники, торгующие дарами природы и предпочитающие законным рынкам и ярмаркам самопальные лотки вдоль улиц. Один из наглядных примеров ‑ улица Батурина рядом с Центральным рынком. Каждый день здесь идет несанкционированная торговля прямо с асфальта, и каждый вечер на этом месте остается куча картонных коробок, грязь и мусор. И это при том, что по решению администрации на Центральном рынке, который расположен в десятке шагов, всем пенсионерам предоставляются бесплатные места для торговли.
На торговцев-нарушителей составляется протокол об административном правонарушении. С начала года их было составлено 56. А это штрафы - от 500 до 2000 рублей.
И, возможно, в ближайшее время штраф будет многократно превышать потенциальную выручку. Как сообщает пресс-служба администрации города, мэрией будет инициировано предложение о внесении изменений в Закон Владимирской области № 11-ОЗ от 14.02.2003 - «нестационарное осуществление торговли в неустановленных органами местного самоуправления местах». Изменения коснутся суммы штрафа. По предложению мэрии, минимальный должен составлять 2000 рублей, максимальный (при повторном нарушении) - 5000 рублей.
2 сентября 2014 в 19:47
Разложил товар купец
Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Владимирская мэрия в очередной раз начала борьбу с несанкционированной торговлей. Всем, кто торгует на улице, разъясняется незаконность их деятельности и предлагается пройти со своим добром на рынок, где для торговли созданы цивилизованные условия. Неподдающихся на уговоры ‑ штрафуют.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Истории шести фиктивных браков с владимирцами изучают следователи
Владимирский Следком сообщает об уголовном деле в отношении восьми лиц. Их подозревают в организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан.
50 минут назад Алиса Бирюкова стала гендиректор ВСМЗ без приставки «исполняющий обязанности»
На официальном сайте главного музейного комплекса Владимирской области появилась соответствующая запись. Напомним, кресло руководителя Алиса Михайловна заняла в середине января нынешнего года с оговоркой исполняющей обяз…