3 сентября 2014 в 18:46

«Виктор»

Любителям по-хорошему стильного кино ‑ с элементами детектива и (немножко) колоритного нуара ‑ рекомендуется триллер Филиппе Мартинеса «Виктор».

Фильм франко-российский. В ролях ‑ преимущественно франко-российский интернационал. И вполне логично венчает этот ансамбль «отечественный француз» Жерар Депардье. Компанию ему составляет британка Элизабет Херли, причем играет она русскую - по имени Александра Иванова. Не уверена, что фамилия Иванова подходит женщине типажа Херли, но смотреть на нее все равно очень приятно: англичанка в свои 49 лет находится в роскошной форме ‑ настолько роскошной, что многие 25-летние могут обзавидоваться.
О чем кино. Депардье играет бывшего гангстера Виктора Ламбера, специализировавшегося на похищении произведений искусства. Когда-то он жил в России и с тех пор любит эту страну. А еще он любит свою бывшую подельницу ‑ ту самую Александру Иванову. За все свои подвиги он 15 лет назад сел в тюрьму во Франции, а в Москву вернулся сразу после освобождения. И приехал не по Красной площади погулять (хотя она в фильме, конечно, будет), а чтобы отомстить за смерть своего сына, убитого контрабандистами бриллиантов. Помочь ему в этом благородном деле кроме Александры некому.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…
38 минут назад Во Владимире открылась обновленная экспозиция музея МЧС
25 апреля, в преддверии Дня пожарной охраны Российской Федерации, который ежегодно отмечается 30 апреля, состоялась презентация обновленной экспозиции музея Главного управления МЧС России по Владимирской области. На меро…