Прошлогодняя реконструкция дамбы, с расширением проезжей части и организацией реверсивного движения, «выбила» хроническую автомобильную пробку в этом районе. Единственной помехой для свободного движения транспорта остается автобусная остановка, - сообщает пресс-служба администрации Владимира.
«Принимая пассажиров на узком Ерофеевском спуске, автобусы создают неминуемые заторы, поэтому глава администрации города Владимира Андрей Шохин поручил обустроить на остановке «заездной» карман. Это позволит увеличить пропускную способность, особенно в часы «пик», а главное, создаст более комфортные условия для пассажиров и повысит безопасность дорожного движения», - говорится в сообщении.
По результатам конкурса на проведение работ победителем стала компания «Строй-
инвест». По условиям муниципального контракта, заключенного 25 августа, работы должны завершиться в течение 45 календарных дней.
Сегодня дорожные строители приступили к начальному этапу - переносу линий связи и устройству ливневой канализации. Сумма контракта ‑ 7,1 млн рублей. Протяженность заездного «кармана» составит 100 метров, из которых 60 метров отводятся на посадочную площадку шириной 3 метра. На площадке установят два павильона для пассажиров, кроме того, подрядчик обязан реконструировать лестницу, ведущую от остановки на улицу Муромскую.
А в окончательном варианте здесь будет 4-полосная дорога с шириной проезжей части в 12,7 метра и разрешенной скоростью движения до 80 км/ч.
8 сентября 2014 в 19:50
Во Владимире делают «карман»
В четверг начались работы по устройству заездного «кармана» на остановке общественного транспорта при выезде из центра Владимира на мост через Клязьму. «Карман» станет последним звеном в реконструкции дорожной инфраструктуры в районе дамбы, ведущей на Судогодское шоссе и в Коммунар.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:45 В Александровском округе правоохранители провели рейд в одной из деревень
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает о проверочных мероприятиях в местах компактного проживания лиц цыганской народности. Правоохранители работали вместе с силовиками, сотрудниками военкомата, предст…
сегодня в 18:27 Меленковец в суде доказал право на пенсию по потере кормильца
Объединённая пресс-служба судов Владимирской области сообщает о решении суда, который инициировал местный житель к региональному Отделению Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации.