9 сентября 2014 в 19:17

Самобытный педагог Игорь Безотосный

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Заслуженный артист России Игорь Безотосный признан лучшим преподавателем детской школы искусств в 2014 году во Владимирской области. Известный музыкант, виртуозный балалаечник, солист Русского оркестра народных инструментов преподает в специализированной детской музыкальной школе при Владимирском областном музыкальном колледже.

Талантливые владимирцы продолжают собирать награды в Год культуры. На этот раз наши земляки отмечены по результатам конкурсов, проводимых при поддержке Минкульта в рамках федеральной целевой программы «Культура России».
А вот самым искусным и самобытным педагогом Года культуры признан Игорь Безотосный. Большинство из нас, поклонников народной музыки, знает его как солиста Русского оркестра народных инструментов. Играть на балалайке игриво, легко и десятки лет выходить на сцену, не выпуская ее из рук, - достойно уважения. Безотосный исполнял сольные партии, скромно бренчал в такт общей композиции вместе с коллегами, аккомпанировал в составе оркестра дочери - выпускнице Государственного музыкально-педагогического института им. М.М.Ипполитова-Иванова. Светлана Безотосная пошла по стопам отца, получив музыкальное образование, правда, по классу скрипки. Она не раз выступала на сцене вместе с Игорем Семеновичем, отдавая дань его мастерству и благодаря за прекрасные музыкальные гены.
Игорь Безотосный, в свою очередь, как настоящий мэтр, разучивает и исполняет не только народную музыку на балалайке, но и довольно серьезные вещи. Концертные вариации для балалайки с оркестром отнюдь не говорят лишь о легкости и игривости. Исполняемые музыкантом композиции на трехструнной на редкость самобытны, в них много русского фольклора, который в мегаполисах, кажется, уже предан забвению. А вот в нашей музыкальной провинции балалайка громко звучит, и благодаря таким мэтрам, как Безотосный, молодежь не забывает народный инструмент.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…