10 сентября 2014 в 16:34

«Люси»

Фото: www.kinopoisk.ru
Люк Бессон в качестве режиссера ‑ это, несомненно, великий бренд. Хотя фильмы, закрепившие его в качестве великого, француз снял еще в девяностые. Речь идет о «Пятом элементе» и, конечно, о «Леоне».

Сомневаться в том, что новое творение Бессона «Люси» привлечет широкое зрительское внимание, не приходится. На то он и бренд. К тому же тут заняты Морган Фриман и любимая актриса Вуди Аллена - Скарлетт Йоханссон, у которых тоже миллионы поклонников. Кстати, на роль Люси сначала брали Анджелину Джоли, но та в итоге ушла из проекта.
Думаю, те, кто ждет от Бессона уровня двух вышеупомянутых картин, после просмотра «Люси», скорее всего, будут разочарованы. Мне его новое творение больше напомнило недавний фантастический триллер «Превосходство» с Джонни Деппом, где мозг человека со своими недюжинными возможностями тоже «вышел за пределы» и, похоже, встроился в матрицу Вселенной. Честно говоря, идея обеих этих картин выглядит несколько притянутой за уши. Мозг конкретного человека на мир вокруг влиять не может ‑ это понимают даже люди с очень-очень богатым воображением. Но у Бессона, видимо, воображение еще богаче. Хотя его явно не хватило на оригинальный сценарий, посвященный, увы, неубедительным метаморфозам героини.
О чем кино. Хорошенькая девушка является к азиатским гангстерам по поручению знакомого, а те решают использовать ее как «мула» - для перевозки нового наркотика. По пути девушку избивают, в итоге контейнер внутри нее лопается и вещество попадает в кровь, потрясающе повлияв на мозг, который стал работать на 100% (обычно он задействован не более чем на 10% даже у гениев). В итоге девчушка не просто усваивает информацию с космической скоростью, быстро и плодотворно думает, принимает единственно верные решения, а и может взмахом руки уложить штабелями целый коридор вооруженных людей и постичь все тайны миросоздания...

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…