11 сентября 2014 в 17:31

Всероссийский смотр юниорских сил прошел во Владимире

Во Владимире федерация тяжелой атлетики области во главе с олимпийским чемпионом Павлом Кузнецовым приняла ответственные российские соревнования - первенство страны по тяжелой атлетике среди юниоров и юниорок до 24 лет (1991 года рождения и моложе). В нем участвовали 23 женских и 35 мужских сборных команд регионов страны.

По традиции первыми за штангу взялись девушки. В итоге в своих весовых категориях победили Кристина Соболь из Санкт-Петербурга, Татьяна Сусакова из Липецка, Татьяна Алеева из Кемерова, Алла Кайтукова из Владикавказа, москвички Екатерина Катина и Галина Макарова. Мастер спорта из Владимира Ляна Седова в весовой категории 75 кг заняла 4-е место.
Среди юниоров также первенствовали гости из различных регионов России.
Командные итоги подводились по сумме набранных очков. Владимирская юниорская сборная заняла в этой серьезной конкуренции лишь 12-е место.
- Я наблюдал за тем, как в весовой категории 75 кг владимирская спортсменка Ляна Седова вела изнурительную борьбу и заняла четвертое место, набрав 22 очка. Ей не хватило лишь одного очка до «бронзы», ‑ поделился своими впечатлениями о прошедшем первенстве владимирец заслуженный тренер России, заслуженный мастер спорта Сергей Иванов. Он передал хозяевам турнира от всех тренеров и спортсменов большое спасибо за отличную организацию этого праздника тяжелой атлетики.

^
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…