11 сентября 2014 в 18:10

Деньги на Лыбедскую магистраль

Депутаты Владимирского горсовета на внеочередном заседании проголосовали за выделение 31,6 миллиона рублей из муниципального бюджета на строительство Лыбедской магистрали.

Ранее постановлением губернатора муниципалитету выделялась субсидия на проведение работ размером 600 миллионов рублей, но при условии, что строительство магистрали включат в муниципальную программу, а из городского бюджета будет выделено 31,6 миллиона рублей.
В муниципальном бюджете 29,5 миллиона на «стройку века» уже были предусмотрены. Глава управления капитального строительства Олег Маханько предложил из этих средств 3,4 миллиона отправить на оплату археологических работ на участке трассы. Часть средств (а именно 5,5 миллиона) администрация предложила взять из сэкономленных денег МКУ «Управление гражданской защиты города Владимира», и тогда необходимая сумма будет набрана. Предложение администрации было одобрено депутатами единогласно.
На сайте госзакупок уже объявлен конкурс на заключение договора с подрядной организацией, которая будет заниматься строительством I и II очередей магистрали: от пл. Фрунзе до развязки с Ерофеевским спуском (включительно) и от развязки с Ерофеевским спуском до Октябрьского проспекта. Начальная сумма контракта - 541,825 миллиона.
Заявки на конкурс будут приниматься до 22 сентября. Торги проведут на следующий день. Как указано в извещении, строительные работы начнутся со следующего дня после заключения контракта и будут продолжаться в течение 21 месяца. При этом подрядчик имеет право выполнить работы досрочно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
19 минут назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.