11 сентября 2014 в 18:18

«МРГ-Инвест» привлекли к суду

В апреле этого года «Владимиртеплогаз» прислал ковровским потребителям дополнительную платежку за горячую воду. Ковровская прокуратура возбудила иск в защиту неопределенного круга лиц о признании действий компании по дополнительному начислению платежей незаконными. Ответчиком значится «Владимиртеплогаз». Но нынешний «Владимиртеплогаз», откуда с 1 сентября вышел «МРГ-Инвест», и апрельский «Владимиртеплогаз» - с активным участием в управлении структуры Александра Филиппова ‑ две большие разницы.

Директор департамента цен и тарифов АВО Роман Сорокин и генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Владимир» Юрий Дубров объявили ‑ им удалось привлечь «МРГ-Инвест» к суду в качестве третьего лица, то есть соответчика.
Очередное заседание суда намечено на 23 сентября. А пока он идет, начата аудиторская проверка. Она должна выявить все огрехи в управлении «Владимиртеплогазом» со стороны «МРГ-Инвеста». Ситуация сегодня выглядит так: в январе-марте 2014 года ООО «Владимиртеплогаз» по собственному решению начислило своим потребителям в Коврове плату за услуги горячего водоснабжения не в полном объеме. Формально компания объясняла это тем, что пыталась не превысить 12-процентный «потолок» роста тарифов. Но уже в апреле большинство жителей Коврова получили дополнительные счета за уже оплаченные ими месяцы.
По словам Романа Сорокина, в тех дополнительных платежках, что он видел лично, было доначислено от 700 до 1000 рублей. Сорокин убежден, что выставлять дополнительные платежки за горячую воду «Владимиртеплогаз» не имел правовых оснований.
Юрий Дубров теперь вынужден разбираться с тем, как «МРГ-Инвест» управлял «Владимиртеплогазом». Именно в тот период были выставлены дополнительные счета гражданам. И Сорокин, и Дубров заявили, что точку в разрешении конфликтной ситуации с коммунальными платежами в Коврове должен поставить суд.
А теперь об аудиторской проверке за те пять лет, что «МРГ-Инвест» управлял «Владимиртеплогазом». По словам Дуброва, она еще не завершена, но уже выплывают «интересные» факты о качестве управления котельными «Владимиртеплогаза» менеджментом «МРГ». Дубров обещал подробности после завершения проверки.
А пока он обещает:
- Ни один житель Коврова не переплатит ни рубля сверх того, что установлено нормативными документами и законодательством.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
40 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…