11 сентября 2014 в 18:24

У Сбербанка во Владимире новый управляющий

Фото: пресс-службы АВО
Нового управляющего Владимирским отделением Сбербанка России (зампреда Волго-Вятского банка СБ) зовут Тимофей Письмеров. Вчера его общественности представили губернатор области Светлана Орлова и председатель Волго-Вятского банка Сбербанка Сергей Мальцев.

- Я рада, что пришел молодой энергичный руководитель, который хорошо знает ситуацию в регионе, - сказала Орлова. - Сбербанк - один из ведущих банков страны, один из крупнейших налогоплательщиков региона. Он кредитует практически все наши крупнейшие предприятия. Вводит много доступных услуг для населения, для малого и среднего бизнеса. Банк активно участвует в развитии области и, думаю, продолжит это делать.
Мальцев подтвердил:
- Наша цель - продолжить развитие области. Каждый второй рубль ипотеки от банков ‑ это рубль Сбербанка. Наша доля на рынке вкладов населения больше 50%. У нас самая большая филиальная сеть. Мы не ставим перед новым руководителем Владимирского отделения сверхзадач - мы просто хотим оставаться первыми и предлагать лучший сервис на рынке.
Именно поэтому в этом году проведены масштабные реконструкции и ремонты офисов Сбербанка в области: чтобы клиентам было максимально удобно, комфортно и без очередей. Кстати, в регионе на данный момент работают 247 офисов Сбера. Филиальная сеть будет расширяться дальше.
Тимофей Письмеров в свою очередь напомнил, что в Сбере во Владимирской области работает 2300 человек (банк - один из самых крупных работодателей). Активно привлекают молодежь, у которой в такой структуре при определенном образовании и компетентности хорошие перспективы.
- Лучшие звездочки из Владимира нередко получают повышение - в том числе в другие регионы.
Сегодня кредитный портфель Сбербанка по нашей области - это весомые 72 млрд рублей. Через год планируют довести его до 80
млрд. Банкиры говорят, что это самый большой кредитный портфель в регионе. При этом сальдо привлеченных в регионе средств и выданных на кредиты для региона позитивное ‑ банк выдает больше, чем привлекает. То есть он реально вкладывает средства в экономику области. По словам Письмерова, больше 10 млрд вложено в оборонные предприятия, больше 5 млрд ‑ в сельское хозяйство, 1,8 млрд ‑ в спецпрограммы ипотечного кредитования... В итоге, например, та же программа ипотечного кредитования фактически служит двигателем целой отрасли: риелторов, подрядчиков, производителей стройматериалов.

Досье
Тимофей Письмеров с отличием окончил Нижегородский государственный технический университет по специальности «Менеджмент» в 1997 году, программу МВА в Высшей школе экономики (2009), а также London Business School (2013). В банковской сфере он работает уже 16 лет. В Сбербанке ‑ с 2001 года.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
час назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…