15 сентября 2014 в 17:46

Наша цель - продолжить развитие области

Во Владимирском филиале Сбербанка ‑ новый управляющий. На прошлой неделе губернатор области Светлана Орлова и председатель Волго-Вятского банка Сбербанка Сергей Мальцев представили публике нового управляющего Владимирским отделением Сбербанка Тимофея Письмерова.

- Наша цель ‑ продолжить развитие области, ‑ заявил Сергей Мальцев. - У Сбербанка самая большая филиальная сеть в стране (во Владимирской области ‑ 247 офисов). Доля Сбербанка на рынке вкладов населения уже составляет больше 50%. При этом идет уверенный рост этого показателя, что явно свидетельствует о серь-езном уровне доверия населения. Кредитов физическим лицам Сбербанк выдает в три раза больше своего ближайшего конкурента в рейтинге ЦБ. А каждый второй рубль ипотеки от банков в России ‑ это рубль именно Сбербанка.
Во Владимирской области кредитный портфель Сбербанка сейчас составляет порядка 72 млрд рублей (самый весомый кредитный портфель в регионе), а через год руководство Сбербанка планирует довести этот показатель до 80 млрд. При этом соотношение привлекаемых в регионе средств и выданных на кредиты для Владимирской области самое что ни на есть благоприятное: Сбербанк реально больше кредитует, чем привлекает здесь средств. Это значит, что деньги не выводятся из региона, а вкладываются в его экономику. «Деньги работают здесь», - подтверждает председатель Волго-Вятского банка Сбербанка России Сергей Мальцев. Тимофей Письмеров озвучивает конкретные цифры: на данный момент больше 10 млрд рублей Сбербанком вложено в оборонные предприятия области, больше 5 млрд ‑ в сельское хозяйство, 1,8 млрд ‑ в спецпрограммы ипотечного кредитования...
Губернатор Владимирской области Светлана Орлова также отметила, что именно Сбербанк кредитует практически все крупнейшие предприятия (ЗиД, «Аскона», КЭМЗ, «Гусар» и т.д.), вводит все больше доступных услуг для населения, для малого и среднего бизнеса, при этом являясь одним из крупнейших налогоплательщиков региона и участвуя в финансировании значимых для области проектов. Светлана Юрьевна даже улыбнулась: «Сбербанк действительно всегда рядом и всегда первый».
- Самые большие дела можно и нужно делать вместе, - уверен Тимофей Письмеров. - Мы сегодня договорились с губернатором Светланой Юрьевной Орловой о синхронизации наших графиков по реализации самых крупных проектов. Уверен, что в ближайшие годы мы сможем сделать в этом направлении еще несколько шагов вперед.

Досье
Тимофей Письмеров с отличием окончил Нижегородский государственный технический университет по специальности «Менеджмент» в 1997 году, программу МВА в Высшей школе экономики (2009), а также London Business School (2013). В банковской сфере он работает уже 16 лет. В Сбербанке трудится с 2001 года. В 2003 году возглавил Управление корпоративных клиентов. Принимал участие в организации крупнейших синдикатов (Группа ГАЗ, Рузхиммаш и т.д.). В июле 2009 года был назначен на должность заместителя председателя Волго-Вятского банка ОАО «Сбербанк России», где курировал корпоративный блок.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…