15 сентября 2014 в 17:53

Из церкви в Никологорах украли пять икон

В Вязниковском районе, судя по всему, орудуют не просто воришки, а воры-эстеты. Еще не забылась прошлогодняя кража трех картин Шишкина, Коровина и Жуковского из Вязниковского историко-художественного музея, как новое происшествие ‑ ограблена церковь в Никологорах Вязниковского района.

Воры прибрали к рукам пять икон XIX века. Орудовали они в ночь с 13 на 14 сентября. Пропажу обнаружили утром в воскресенье.
Как сообщили в пресс-службе УМВД по Владимирской области, уже создана специализированная следственно-оперативная группа. Пока она устанавливает культурную и художественную ценность похищенных икон. А кроме того, выясняет, в полной ли мере осуществляла охрану данного объекта частная охранная организация. Вопрос о возбуждении уголовного дела будет решен позднее. Тем временем пресс-служба УМВД напоминает: «Полиция готова к сотрудничеству (в том числе на конфиденциальной основе) с гражданами, обладающими значимой информацией, которая может способствовать раскрытию этого преступления».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Банк «Открытие»: количество премиальных китайских моделей увеличилось за год в 4 раза
Доля премиум-сегмента выросла в марте до 13%.
13 минут назад Житель города Владимира попался полиции на закладке наркотиков в Суздале
В Суздале на скамье подсудимых оказался житель областного центра за попытку сбыта наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.