17 сентября 2014 в 17:50

«Человек ноября»

На этой неделе прокатчики предлагают нам в очередной раз порадоваться за замечательную славянскую девушку Ольгу Куриленко, делающую заметную карьеру в Голливуде. Она уже работала с такими суперзвездами, как Том Круз и Дэниэл Крейг. И вот «настала очередь» Пирса Броснана, вместе с которым Куриленко снялась в «Человеке ноября».

Жанр картины ‑ шпионский боевик с элементами триллера. Его режиссер - Роджер Дональдсон, постановщик очень хорошего уровня («Ограбление на Бейкер-Стрит», «Рекрут» и «Баунти» - его работы). Кстати, с Броснаном он уже работал лет пятнадцать назад ‑ на «Пике Данте». А сценарист фильма Карл Гайдусек работал с Куриленко на «Обливионе». На сей раз для ирландца, ставшего одним из самых удачных воплощений роли британского агента 007, сценаристы придумали историю об экс-агенте американского ЦРУ Питере Деверо, которого возвращают на службу для очень личной миссии - вывезти из Москвы женщину-агента, имеющую компромат на кандидата в новые российские президенты (его, кстати, играет югослав). В ходе нее он лажает и становится подозреваемым в измене, так что «любимое управление» отдает санкцию на его ликвидацию...
Представлять фильм в России Броснан приезжал лично, невзирая ни на какие санкции. Хотя должна признать, что при проявленном актером уважении, с живописанием конкретно России у создателей вышел явный прокол. Зато становится понятно, насколько Запад нас не знает и до сих пор представляет себе нашу страну очень предвзято. Извините, но при просмотре этого фильма на гротескных «картинках», касающихся России, российские зрители практически гарантированно будут «ржать». Смех - это неплохо, только вряд ли он (тем более презрительный) в данном случае задумывался создателями.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.