18 сентября 2014 в 17:49

Счет остался сухим

Матч владимирского «Торпедо» и одного из лидеров первенства в зоне «Запад» второго дивизиона московского клуба «Строгино» не порадовал и не огорчил болельщиков голами: счет так и не был открыт. Получилась нулевая ничья!

«Строгино» - одна из молодежных команд по своему составу в зоне «Запад». В ней играют воспитанники одноименной престижной футбольной школы столицы. В этом сезоне «Строгино» заметно прибавило ‑ вышло в группу лидеров. Тем не менее с такими молодыми командами «Торпедо» играет обычно очень уверенно: все-таки группа опытных игроков в составе владимирцев производит серьезное впечатление на молодежь.
«Строгино» тренирует сейчас известный специалист Владимир Щербак, который имеет богатый опыт работы с юношеской и молодежной сборными России. После матча Щербак признался, что в игре с такой сильной командой, как «Торпедо», ребятам из «Строгино» было бы большой удачей получить хоть какие-то очки.
Торпедовцы тем не менее явно осторожничали в обороне после недавнего поражения от «Днепра». Поэтому весь первый тайм прошел в позиционной борьбе, без особой остроты у ворот.
После перерыва обе команды активизировались, особенно «Торпедо». Хозяева поля провели несколько настоящих штурмов ворот москвичей. И только удача спасла соперников от гола.
Однако молодежь из Москвы оказалась все-таки не робкого десятка. И под конец матча пара дальних ударов по воротам «Торпедо» могла привести к обидному домашнему поражению. И все-таки концовка матча проходила в атаках торпедовцев под ободряющие крики болельщиков. Но «дожать» соперников нашим не удалось. Итог ‑ 0:0.
Впереди у владимирского «Торпедо» очень серьезные испытания, которые потребуют немало сил и внутренних резервов: выездной матч с «Химками» - 23 сентября и домашняя встреча с еще одной «молодой да ранней» командой «Спартак-2» - 29 сентября.

Турнирная таблица первенства России среди клубов ПФЛ.

^
32 минуты назад Во Владимирской области на федеральные средства реконструируют коммунальные сети
На модернизацию коммунальной инфраструктуры из федерального бюджета Владимирской области выделено более 424 млн рублей, сообщает правительство региона. По данным министерства ЖКХ, в этом году реконструируют 16,68 км сет…
51 минуту назад Наркозакладчик из Лакинска устроил в Суздале драку с полицейскими
В Суздале полицейские отразили нападение злоумышленника, подозреваемого в распространении синтетических наркотиков. Житель Лакинска 5 июня приехал в город-музей с целью сделать ряд "закладок". Полицейские его обнаружили,…