22 сентября 2014 в 17:40

Светлана Орлова: «Санкции нас не страшат»

Как мы уже сообщали, 18 сентября губернатор Владимирской области Светлана Орлова участвовала в работе Государственного совета РФ. Тема заседания - развитие отечественного бизнеса и повышение его конкурентоспособности на мировом рынке в условиях членства России в ВТО.

Президент Владимир Путин потребовал за предстоящие 1,5-2 года совершить рывок в повышении конкурентоспособности российского реального сектора экономики. Участники заседания рассмотрели ряд факторов, напрямую влияющих на состояние российского бизнеса и его положение на внешних рынках, в том числе с учетом действующих антироссийских санкций.
- Санкции нас не страшат, - комментирует Светлана Орлова. - В России выросли объемы производства: в энергетике, в химической промышленности, в оборонном комплексе. Мы уже многое научились делать с учетом участия в общемировом рынке по импортозамещению. Основной посыл Президента России - мы должны развивать науку, производство и смотреть, в каких отраслях мы можем замещать продукцию. Правительство составило план по импортозамещению. Он скоро будет представлен. Мы в этом направлении уже активно работаем. Так, 26 сентября в Гусь-Хрустальном открываем новую очередь завода «Гусар», который сегодня поставляет продукцию для нефтяной и газовой отраслей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
час назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.