23 сентября 2014 в 18:21

Копилку обнулить теперь можно лишь раз в пятилетку

56 835 человек в нашей области получили на сегодняшний день свои пенсионные накопления в виде единовременной выплаты. Из них 13 417 - в 2014 году. Вновь за такой выплатой эти люди смогут обратиться не раньше, чем через пять лет со дня предыдущего обращения. Это новшество начнет действовать с 1 января 2015 года.

То есть если вы получили единовременную выплату в 2012 году, то в следующий раз сможете обратиться за ней в 2017 году (при условии, что за этот период у вас продолжали формироваться пенсионные накопления).
Пресс-служба областного отделения Пенсионного фонда напоминает: такие накопления есть у граждан 1967 года рождения и моложе; у мужчин моложе 1953 года рождения и женщин моложе 1957 года, за которых с 2002 по 2004 год работодатели уплачивали страховые взносы на накопительную часть трудовой пенсии, а также у участников Программы софинансирования пенсий.
Пенсионные накопления могут выплачиваться в виде единовременной выплаты (теперь раз в пять лет), срочной пенсионной выплаты (выплачивается ежемесячно в течение минимум 10 лет) и накопительной части трудовой пенсии (выплачивается пожизненно вместе с пенсией).

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…