24 сентября 2014 в 20:01

Орлова рассказала Путину о ситуации в регионе

Вчера в Кремле прошла рабочая встреча Владимира Путина с губернатором Владимирской области Светланой Орловой. Обсуждалась социально-экономическая ситуация в регионе. В частности, темпы развития промышленного производства и АПК, подготовка ЖКХ области к зиме, строительство жилья в регионе.

Светлана Юрьевна, например, сообщила, что на текущий момент объем промышленного производства в области вырос на 11,7 процента к аналогичному периоду прошлого года. В качестве положительных примеров были названы восстановление Гусевского хрустального завода, открытие на КЭМЗе совместного с японцами цеха по сборке современных станков 6-7-го поколений и центра станкостроения при поддержке Рособоронэкспорта.
Орлова сообщила президенту, что акция «Покупай владимирское!» дала увеличение объемов производства в АПК на 14,3 процента. Орлова доложила также, что на уровне АВО и муниципалитетов тщательно мониторят динамику цен на продукты и в то же время наращивают мощности для увеличения объемов собственных сельхозтоваров, что, конечно, помогает влиять на розничные цены.
Все эти меры, по словам Орловой, привели к росту сбора налогов (на 2,5 миллиарда больше к АППГ).
Орлова сообщила также, что регион-33 готов к зиме на 89 процентов:
- Долги за газ за прошлый год, 600 миллионов, погасили. В этом году гасим 1,377 миллиарда. Наводим порядок. Вы знаете, у нас была монополия одной семьи... Сейчас зашли «РусГидро», «Россети». 12 новых котельных сдаем, вошли в программы энергоэффективности. Все планы теплоснабжения сделали, держим тарифы, приняли закон об управляющих компаниях. И вот сейчас лицензирование компаний ЖКХ ‑ это тоже даст определенный результат.
По программе переселения в области будет сдано 15 новых домов - на 386 миллионов рублей.
- А для многодетных семей стали делать дома стоимостью 20 тысяч рублей квадратный метр, - продолжила Орлова. - Это пробный проект: в Кольчугине и Ковровском районе. Если этот проект получится, то так же и будем двигаться.
Полностью стенограмма рабочей встречи ‑ здесь: http://kremlin.ru/news/46666.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…