24 сентября 2014 в 20:04

Это будет праздник для всех владимирцев

- И помните ‑ 70-летие должно стать праздником прежде всего для всех владимирцев, а не для начальства, - так Орлова напутствовала своих подчиненных, занятых сегодня подготовкой торжеств по случаю юбилея области.

VIP-гости, конечно же, тоже будут к нам: губернаторы, федеральные политики, общественные деятели. Но прежде всего и главным образом будут чествовать лучших владимирских профессионалов: ветеранов, медиков, учителей, рабочих, инженеров... Многие детали и подробности пока мы разглашать не можем ‑ они станут приятными сюрпризами. Скажем лишь: в праздничных мероприятиях участвуют все города и районы региона и многие из них привезут во Владимир очень креативные программы.
Добавлю: принципиальная позиция организаторов в том и состоит, что все концерты, музыкальные, танцевальные и прочие развлекательные мероприятия организуются силами исключительно художественных коллективов нашей области. Орлова, например, не без оснований считает, что их таланту и драйву могли бы позавидовать многие, очень многие федеральные артисты. Единственное исключение ‑ будет музыкальный подарок владимирцам от Министерства обороны.
Особое внимание Орлова попросила уделить, скажем так, бытовым вещам. Просто чтобы людям было удобно и комфортно, чтобы отсутствие туалетов, питьевой воды или мест для переодевания артистов не испортило праздничного настроения никому.
- И скажите всем, чтобы не бросали своих людей, чтобы заботились о них, сопровождали, чтобы покормить людей не забыли. Терпеть не могу, когда сами наедятся, а людей забывают! - попросила Орлова, имея в виду глав делегаций муниципальных образований.
Основные торжества пройдут во Владимире 10-12 октября. Но уже сейчас предпраздничная «движуха» идет по всей области. Кстати, план всех мероприятий и отчеты об уже проведенных можно найти на специальном баннере «70 лет Владимирской области», который размещен на портале www.avo.ru. Также план основных событий праздника уже появился во Владимире как в общественном транспорте, так и во многих точках торговли.
Ближе к делу обязательно опубликуем его и мы. А сейчас ‑ только одно: ожидается что-то грандиозное, праздник для всех владимирцев, который мы с вами запомним надолго и о котором еще будем рассказывать внукам.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Банк «Открытие»: количество премиальных китайских моделей увеличилось за год в 4 раза
Доля премиум-сегмента выросла в марте до 13%.
28 минут назад Житель города Владимира попался полиции на закладке наркотиков в Суздале
В Суздале на скамье подсудимых оказался житель областного центра за попытку сбыта наркотических средств группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере.