25 сентября 2014 в 17:39

По тропам войны

Владимирскими поисковиками подняты останки 45 воинов и найдены 2 медальона В эти дни в регионе проходит крупнейший добровольческий фестиваль «ДоброСаммит-2014», принимающий делегации регионов ЦФО, Питера, Крыма. Одними из центральных его участников стали представители поискового движения нашей области во главе с председателем Вячеславом Казаковым.

Буквально на днях 13 поисковиков региона-33 вернулись из Смоленской области. С 11 по 21 сентября в Велижском районе прошла межрегиональная Вахта памяти, в которой приняли участие представители отрядов «Амулет», «Небо Родины», «Земляк»,»Исток», «Владимирец». Ребята уже не в первый раз прошли по тропам войны в поисках погибших героев. Результатом совместной работы владимирцев и смолян стали поднятые останки 45 воинов и 2 медальона, один из которых утрачен, а второй, по всей вероятности, будет прочитан после экспертизы.
Участники Вахты памяти посетили могилы земляков в деревнях Беляево, Нижние Секачи, Селезни, приняли участие в захоронении останков воинов и в праздничных мероприятиях, посвященных освобождению Смоленщины от фашистских захватчиков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
7 минут назад В Кольчугине заведующих детских садов оштрафуют после проверки прокуратуры
Прокуратура и Роспотребнадзор проверили детские дошкольные учреждения в городе Кольчугино. В некоторых случаях проверяющие остались недовольны состоянием пищеблоков и медицинских кабинетов, поэтому заведующим детсадами г…
20 минут назад Жителя Красной Горбатки обвиняют в оформлении кредита от имени умершего отца
Во Владимирской области направлено в суд уголовное дело против 27-летнего жителя поселка Красная Горбатка, обвиняемого в совершении кредитного мошенничества.