25 сентября 2014 в 18:53

Этому росту никто не рад

Как мы и обещали, ведем независимый мониторинг роста цен на продукты первой необходимости во владимирских магазинах. Сегодня ‑ слово простым владимирцам: заметили ли они повышение цен на продукты питания после введения санкций и ответного эмбарго?

Алла Молотова, кредитный специалист:
- Если честно, то я заметила подорожание овощей и фруктов, рублей на 20 точно подорожали за последнюю неделю, например, яблоки. Хотя сейчас самое время для своих фруктов. Но особого ажиотажа не вижу. Как и раньше, много товаров продают по акции со скидкой.
Людмила Рыкова, домохозяйка:
- Заметила, что подорожали курятина и мясо, яйца. Цены на молочку вроде на том же уровне. Вообще, продукты питания стараюсь всегда брать на рынке, пока цены меньше кусаются...
Мария Тимофеева, медсестра:
- Подорожало практически все, процентов на 20-30. Особенно мясо, курица и яйца. Заметила, что если раньше пакет продуктов на неделю я покупала за 5 тысяч рублей, то сейчас тот же набор продуктов обходится нашему семейному бюджету в 8 тысяч.
Галина Бабушкина, преподаватель:
- Были с мужем на днях в «Глобусе». Даже те продукты, которые покупали по акции, например куриное филе, подорожали. Сильно подорожали мясо и продукты из него, копчености. Очень подорожали яйца. Молочка вся выросла в цене.
Олег Воротников, механик:
- Мы только вернулись из отпуска, и за месяц нашего отсутствия могу отметить повышение цен на мясопродукты процентов на 20-25. Фрукты некоторые подорожали. Правда, чуть дешевле стал сахар, но это просто прошел сезон заготовок.
Александр Семенов, автослесарь:
- Повышение цен очень ощутимо, но важно не только это, но и то, что моя заработная плата, как и у многих других, осталась на том же уровне, что и несколько лет назад.
Петр Волков, экспедитор:
- Основная масса продуктов уже подорожала в среднем процентов на 20-30. Также ‑ это, правда, из другой оперы, но все же ‑ очень взлетели цены на алкоголь и табак.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…