25 сентября 2014 в 19:09

Годовалая малышка погибла в закрытой машине

Еще двое маленьких детей - в реанимации Нижегородского ожогового центра в крайне тяжелом состоянии.

Во Владимире - очередная беда с детьми. Виноваты вновь взрослые. В данном случае - молодой мужчина, который приехал на своем личном автомобиле в центр города. Он припарковался и ушел по своим делам, оставив в машине с включенным телевизором своих малышей 5, 3 лет от роду и года с небольшим. Пока его не было, в машине произошло короткое замыкание. Салон мгновенно наполнился едким и ядовитым дымом.
Доставали крошек из машины сотрудники МЧС и полицейские. Они сразу же отвезли детей в областную детскую клиническую больницу, но младшая девочка, к сожалению, умерла из-за сильных ожогов дыхательных путей и отравления продуктами горения. Двух других детей на следующий день на реанимационной машине отвезли в Нижегородский ожоговый центр ‑ с теми же диагнозами. Детям требуется специализированная медицинская помощь. Причем врачи оценивают состояние малышей как крайне тяжелое.
И СУ СК РФ по Владимирской области, и пресса уже не раз обращались к родителям детей - будьте внимательнее! Ведь почти все трагедии с ребятишками происходят по халатности старших и родителей.
Сейчас по факту гибели ребенка и получения телесных повреждений двумя другими возбуждено уголовное дело. Отцу инкриминируют ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). Расследование уголовного дела руководитель СУ СКР Александр Еланцев взял под личный контроль.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
42 минуты назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…