25 сентября 2014 в 19:50

Уважаемые работники туристской отрасли и любители путешествий!

27 сентября отмечается Всемирный день туризма.

Для Владимирской области это особенный праздник. Нам посчастливилось жить на земле, освященной великой историей и сохранившей неповторимые шедевры прошлого: редчайшие памятники архитектуры, истории и культуры, благодаря которым интерес к Владимирскому краю никогда не иссякнет.
Отечественные и зарубежные туристы приезжают на Владимирскую землю, чтобы прикоснуться к белокаменным шедеврам русского зодчества, познакомиться с народными традициями и самобытной природой популярного туристского маршрута «Малое Золотое кольцо».
Туризм во Владимирской области ‑ одна из приоритетных отраслей экономики. Огромная заслуга ее динамичного развития принадлежит работникам туриндустрии. Высокая квалификация их сотрудников, персонала гостиниц, турбаз, предприятий общественного питания, музеев позволяет предлагать туристам широкий выбор качественных современных услуг, соответствующих международным стандартам, формирует положительный образ региона как крупнейшего центра отечественного и международного туризма.
Благодаря созданию в области благоприятного инвестиционного климата ведется строительство комфортабельных гостиниц, современных кафе и ресторанов, появляются новые туристские объекты.
Это чрезвычайно важно, учитывая, что от сохранения и упрочения позиций региона на туристском рынке во многом зависит рост благополучия всего нашего населения за счет увеличения числа рабочих мест, налоговых поступлений в бюджет, совершенствования инфраструктуры городов.
Уверена, что туристская отрасль продолжит свое динамичное развитие и станет одной из главных «точек роста» экономики Владимирской области.
В этот замечательный день от души поздравляю вас с праздником и желаю здоровья и успехов во всех начинаниях!

Светлана Орлова,
губернатор Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…
37 минут назад В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками
Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок – Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран – Турция и Египет…