29 сентября 2014 в 19:42

Тридцать лет на двоих

Владимирский областной суд вынес приговор двум жителям Рязанской области - 27-летнему Сергею Никонову и 32-летнему Дмитрию Косареву. Первый осужден за убийство и разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших, второй ‑ за покушение на убийство и разбой.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, Никонову и Косареву стало известно, что местный предприниматель собирается самостоятельно перевозить крупную сумму денег. Они несколько дней следили за мужчиной, а потом предложили встретиться - якобы для коммерческой сделки. Бизнесмен, на свое несчастье, согласился и вместе со знакомым поехал вечером на встречу в деревню Пекша. А там Никонов и Косарев напали на них с молотками. Бизнесмен умер от полученных травм. Его приятеля спасли врачи. А парочка разбойников разжилась сумкой со 110 тысячами рублей.
Обвинение в суде представлял лично прокурор Владимирской области Игорь Пантюшин. Суд озвученные им доказательства счел убедительными и приговорил Никонова к 17 годам колонии строгого режима, а Косарева ‑ к 13 годам. Кроме того, им дали еще по полтора года в виде ограничения свободы после отбывания срока.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…