29 сентября 2014 в 19:54

Выпускники академии госслужбы провели свой второй съезд

Во Владимире прошел второй съезд Ассоциации выпускников Владимирского филиала академии госслужбы. Его участники внесли изменения в устав, название ассоциации и выбрали нового президента.

Ассоциация создана в 2012 году. В нее входят 110 выпускников Владимирского филиала академии госслужбы. На съезд собрались более 70 из них. Председатель исполкома ассоциации Ирина Калмыкова отметила, что за количеством членов ассоциация не гонится. Но в то же время есть резервы роста. В организации ждут настроенных на реальную работу выпускников. Главными целями сообщества названы действенная помощь региону и академии в подготовке управленческих кадров.
Среди выпускников немало глав ОМСУ. Наиболее активны глава ЗАТО Радужный Сергей Найдухов, глава города Владимира Сергей Сахаров и глава Камешковского района Артем Андреев (все они были на съезде). И трудно найти в области главу муниципалитета, не окончившего РАГС.
Активистка ассоциации Галина Мизелева предложила сосредоточивать силы организации на отдельных тематических проектах, а не распыляться по всему кругу направлений. Староста первого выпуска филиала Надежда Маркина призвала взяться за подготовку слета выпускников, посвященного 20-летию первого выпуска академии. Было решено немедленно создать рабочую группу из старост разных выпусков.
Филиал РАНХиГС в этом году возглавил Вячеслав Картухин, также его выпускник. Он приветствовал активность членов ассоциации и предложил использовать ресурсы общественной организации в еще одном новом большом начинании - «Высшей школе государственного управления». Ее во Владимирском филиале возглавил заместитель директора профессор Анатолий Аннин. Речь идет и об участии ассоциации в создании особого банка данных, где кадровики органов власти смогут находить сведения о перспективных кадрах для властных структур из числа выпускников ВФ РАНХиГС.
Съезд поддержал инициативу исполкома ассоциации о проведении благотворительной акции «Добрая книга от владимирцев ‑ молодому поколению Нижнегорского района Крыма». Школьникам в Крыму по-прежнему остро не хватает книг на русском языке.
Участники съезда одобрили новое название своей организации - «Ассоциация выпускников Владимирского филиала Президентской Академии». И еще одна важная перемена. С самого начала и до сих пор президентом ассоциации был летчик-космонавт генерал-лейтенант Василий Циблиев. Теперь Циблиев попросил найти себе замену - он живет и работает не во Владимирском регионе. Эта удаленность - помеха в общественной работе. Новым президентом была единогласно избрана заместитель директора департамента образования АВО Светлана Болтунова. А повседневной работой ассоциации по-прежнему руководит исполком во главе с Ириной Калмыковой. Работа исполкома и его руководителя была одобрена.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
44 минуты назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
сегодня в 08:55 Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…