29 сентября 2014 в 20:09

105 юных дарований получили стипендию

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
В рядах «Надежд земли Владимирской» пополнение. Молодые исследователи, ученые, парламентарии, художники, спортсмены и общественники стали обладателями премии в размере 10 тысяч рублей. Благодарностями АВО отмечены и 30 педагогических работников. Премии талантливой молодежи вручил вице-губернатор Михаил Колков.

- Это ваши первые шаги в успешной карьере, первый серьезный жизненный рубеж. Меняется мир, меняется Россия, и в этом важном обновлении и объединении лучших сил в разных отраслях вы, молодые таланты, главный инновационный ресурс, - сказал он.
Среди стипендиатов - студенты и аспиранты ведущих вузов области. Они благодарили власти за финансовую поддержку их инновационных идей.
- В прошлом году я получил грант как молодой ученый, - отметил стипендиат Сергей Петрунин. - А в этом как «Надежда земли Владимирской». Эта финансовая помощь очень важна в работе над моими проектами. Отдельная благодарность - педагогам.
Некоторые стипендиаты и наставники получали поздравления тандемом. В частности, создатель военно-патриотического клуба «Воскрест» отец Александр, бывший боец ГРУ, ныне настоятель храма Всех Святых в Гороховце, и его дочь Мария Степанова. Девушка отметила:
- Как активист и постоянный член клуба, хочу сказать, что отличает всех воспитанников - твердый внутренний стержень, который очень важен для современного поколения. А что касается стипендии, то ее я потрачу на обучение в Православном Свято-Тихоновском университете, там я сейчас на 3-м курсе. В Москве жизнь сложная, тем более я - из многодетной семьи, нас четверо родных братьев и сестер и четверо приемных.
Самое важное, что лауреаты наших областных премий достигают успехов на всероссийском и международном уровнях и возвращаются в свой родной край, передавая знания и опыт будущим поколениям.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
час назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…