29 сентября 2014 в 20:12

70-летие Владимирской области отметили автопробегом ретроавтомобилей

Уникальный автопробег ретроавтомобилей начался во Владимирской области в честь 70-летия нашего региона. 12 отечественных автомобилей, старейшему из которых чуть ли не 80 лет, проедут из Владимира по дорогам области в Ковров, Муром и Гусь-Хрустальный.

Пробег начался 26 сентября на Соборной площади во Владимире. Восстановленные с оригинальной точностью автомобили 30-60-х годов прошлого века выглядят, как только что сошедшие с конвейера. Среди них «ГАЗ-М1» 1938 года выпуска, «Москвич-400», «Москвич-403», «ГАЗ-69» и даже «Чайка». Самое интересное, что все эти автомобили на ходу!
11 октября 2014-го ретроавтомобили проедут по главной улице города, а потом с ними можно познакомиться на площадке у автосалона « Грамада».
Организатором автопробега стал депутат Законодательного собрания Владимирской области Дмитрий Павлов, генеральный директор ООО «Авто-Дрим» - официального дилера «Тойота и Лексус во Владимире», а главным партнером пробега - «Автоцентр «Владимир» на Рокадной.
- Мы посвящаем этот автопробег 70-летию Владимирской области, - рассказал «Владимирским ведомостям» Дмитрий Павлов. - Ведь многие из владимирцев ездили на подобных автомобилях, и это действительно история - история отечественного автомобилестроения!

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…
час назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…