30 сентября 2014 в 18:15

«Спартак-2» не оставил шансов торпедовцам Владимира

Владимирские болельщики с нетерпением, опасением и все-таки с надеждой ожидали домашнего матча между «Торпедо» и «Спартаком-2» из Москвы. Чуда не произошло. Дубль именитого клуба прибыл в сильнейшем своем составе, «Торпедо» уступило со счетом 0:4.

Поддержать молодежный коллектив «Спартака» из Москвы прибыло до 300 фанатов красно-белых. Так что владимирским фанатам было с кем всерьез посоревноваться в кричалках, пении и перформансах. И наши болельщики смотрелись не хуже. А на поле царил «Спартак-2».
Впрочем, в первом тайме владимирцы еще рядов не теряли, и единственный пропущенный гол до перерыва можно было посчитать досадной ошибкой.
Но второй тайм все и расставил по местам. Молниеносные, «неберущиеся» атаки спартаковцев одна за другой докатывались до ворот «Торпедо». Атаки же торпедовцев редко добирались до штрафной, пока счет не стал разгромным - 0:4. Причем третий мяч был забит с 11-метровой отметки за нарушение в штрафной «Торпедо». Три гола на счету капитана гостей Владимира Обухова, четвертый забил великолепно игравший защитник «Спартака-2» Павел Яковлев.
И еще несколько моментов спартаковцы не реализовали - при выходах один на один либо просто промазали, или не переиграли нашего вратаря Артема Ковешникова.
Под конец встречи торпедовцы преодолели состояние некоторой растерянности и все-таки переместились на половину поля соперника. Реальный шанс забить был, например, у Максима Зимарева со штрафного. Но ворота спас вратарь гостей. Многие атаки «Торпедо» наткнулись на метод искусственного офсайда. Один раз показалось, что мяч даже пересек линию ворот «Спартака-2», но судья этого не зафиксировал.
Показательно, что во Владимир прибыла играть вовсе не «зеленая» молодежь. В составе второй команды «Спартака» было сразу несколько игроков с опытом выступлений в премьер-лиге и даже международных кубковых матчах. Тактически «Спартак-2» играет, как и «Торпедо» - обе команды атакующие. Но вот класс игры, качество паса, исполнение, напор, скорости ‑ по всем этим категориям гости были сильнее.
Вновь матч закончился для «Торпедо» не только поражением, но и без единого забитого мяча. Третье поражение и четыре встречи «по нулям» - это грустно.
Главный тренер гостей Евгений Бушманов, в недалеком прошлом известный игрок ЦСКА и «Спартака», признал, что выход в первый дивизион - вполне разумная задача для второй спартаковской команды.
- Если мы готовим молодую смену для команды премьер-лиги, то логично играть с соперниками возможно более высокого класса, - сказал Евгений Бушманов.
Заметно, что молодежные дубли сильнейших клубов России вообще стали играть сильнее в этом сезоне: в первенстве второго дивизиона они лидируют.
А у нас ко всем напастям добавилась госпитализация главного тренера «Торпедо» Александра Акимова. Он слег с пневмонией прямо накануне матча со «Спартаком-2».
Руководил командой старший тренер «Торпедо» Дмитрий Александрийский. Он работает недавно, можно сказать, только присматривается.
По поводу крупного поражения он сказал, что игру надо проанализировать детально.
Но вот «глобальную» проблему владимирского «Торпедо» Александрийский со своим свежим взглядом заметил: в нашей команде адски не хватает игроков цветущего футбольного возраста. За «Торпедо» сейчас играют либо слишком возрастные футболисты, либо слишком юные и неопытные. Разрыв поколений получился! Быстро мы этот пробел не заполним, если не купим сильных игроков со стороны. А своих еще растить и растить, полагает Дмитрий Александрийский.
Впереди у «Торпедо» встреча на выезде со старейшим клубом России - орехово-зуевским «Знаменем Труда», пока одним из отстающих в зоне «Запад» второго дивизиона ‑ на 15-м месте.
Впрочем, и «Торпедо» всего лишь на 12-й строчке турнирной таблицы, имеет 16 очков. А лидирует в первенстве «Спартак-2», у которого 26 очков. На второе место вышли «Химки», на третьем - питерский «Зенит-2».

^
19 минут назад Родителям детей с непереносимостью глютена будут выплачивать по 1000 рублей
Депутаты Законодательного Собрания Владимирской области установили еще одну категорию льготников - это дети, страдающие целиакией или непереносимостью глютена. С 1 июля 2024 года на каждого ребенка с таким диагнозом роди…
час назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…