30 сентября 2014 в 18:25

Общественники предлагают

Владимирская городская общественная организация защиты прав собственников недвижимого имущества (председатель правления - В.Мальченко) провели городскую конференцию и обратились к Светлане Орловой и Владимиру Киселеву со следующим письмом (с небольшими сокращениями):

«18 сентября 2014 года во Владимирском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации прошла городская конференция «Объединимся и защитим имущественные права граждан».
Конференция проведена при поддержке администрации города Владимира по предложению Владимирской городской общественной организации защиты прав собственников недвижимого имущества.
Обсуждены вопросы реализации конституционных прав населения на местное самоуправление, создание условий для взаимодействия органов власти, общественности и участия граждан в контроле сферы ЖКХ, а также поддержки собственников в реализации их прав и законных интересов.
На конференции присутствовали 73 представителя общественности, депутаты городского СНД, председатели КТОСов, работники департаментов, городской и районных администраций, правоохранительных и налоговых органов, некоммерческих организаций, представители науки и др. В прениях выступили 17 человек.
По итогам городской конференции и принятой на ней резолюции обращаемся к вам с прось­бой в связи с предстоящим лицензированием деятельности управляющих компаний предусмотреть:
- коллегиальный принцип принятия решения о выдаче (отказ в выдаче) лицензии с обязательным участием представителей профессионального сообщества и общественных организаций;
- принятие нормативными актами порядков проведения публичных слушаний, предусмотренных ст. 25 ФЗ от 21.07.2014 г. № 212-ФЗ «Об основах общественного контроля в РФ»;
введение административной ответственности (штрафов) в пользу потребителей за некачественно оказанные услуги и неправильный расчет за жилищно-коммунальные услуги;
- применение на территории области единой формы договора между управляющей организацией и многоквартирным домом, а также типового годового отчета собственников жилья;
- с учетом поручений Правительства РФ и предложений общественных советов по ЖКХ предусмотреть меры по ограничению роста платы граждан за коммунальные услуги до 2018 года, не превышающие уровень инфляции, а также ограничение роста цен на газ и передачу электроэнергии».

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Прокуроры взяли на контроль состояние дороги на улице Восточной в Красной Горбатке
В Красной Горбатке прокурор добивается приведения автомобильной грунтовой дороги на Восточной улице в надлежащее состояние. В ходе выездных мероприятий установлено, что поскольку дополнительными материалами дорога не укр…
26 минут назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…