1 октября 2014 в 20:21

«Исчезнувшая»

Без преувеличения - это один из главных фильмов года. Он снят по замечательному первоисточнику - одноименному роману Джиллиан Флинн.

А в режиссерском крес­ле этого проекта оказался один из самых мощных постановщиков современности ‑ Дэвид Финчер, подаривший нам «Семь», «Социальную сеть», «Бойцовский клуб» и «Комнату страха». Я, честно говоря, вообще считаю, что неизменно увлекательные и многослойные фильмы Финчера умным людям, уважающим кино, пропускать даже как-то неприлично. При этом «Исчезнувшая» - настолько интригующий, психологичный и при этом драйвовый материал, что смотреть это кино будет интересно и тем, кто не читал книгу, и тем, кто читал и соответственно знает, чем все кончится. В этом велика заслуга режиссера (мастерски препарировавшего все моральные извращения как общества в целом, так и отдельных его групп и представителей) и набранных им актеров во главе с плавно приобретшим статус очень серьезного киношника Бена Аффлека и прелестной Розамунд Пайк, которой, оказывается, роли двуличных социопаток очень к лицу.
Главный герой картины ‑ молодой мужчина Ник, чья жена пропадает из их дома накануне пятилетнего юбилея их супружества. На месте ‑ следы насилия. Улик с каждым днем прибавляется, и все они указывают на Ника. При этом парень, пытаясь скрыть кое-какие свои скелеты в шкафу, портит дело еще больше. И запутывается, пытаясь разгадать любимую игру своей жены ‑ письма-ключики, по которым он должен искать спрятанные сокровища. Жены нет, а ключики приходят. Так что Нику, у которого «рыльце» в пушку, надо понять, кто с ним играет, и постараться переиграть противника. Переиграет ли? Этого я вам не скажу. Смотрите кино. Оно превосходно.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…