2 октября 2014 в 18:54

Вода с Сахаровым

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Как уже сообщали «ВВ», после затянувшегося ремонта наконец открылся бассейн на улице Мира. Его проинспектировал Сергей Сахаров. Мэр Владимира вместе с представителями СМИ стали не первыми посетителями реконструированного Центра здоровья. 1 октября в 7 утра бассейн уже принял первую группу пловцов. Теперь он будет работать ежедневно с 7 до 22 часов без выходных и праздничных дней.

Закончить все работы планировали к середине августа, но затем сроки открытия бассейна перенесли на сентябрь, а после на 1 октября. За задержку ответственность будет нести подрядная организация.
- То, что сделано в этом году, это большое дело, - отметил Сергей Сахаров. - Бассейн начал функционировать. И это самое главное. Субподрядчика накажем штрафными санкциями за каждый день простоя.
Существенного оттока посетителей за перенос сроков на 1 октября, по словам директора Центра Сергея Абрамова, не случилось. Юные пловцы могли заниматься с 1 сентября в малом бассейне комплекса, приступили к тренировкам и ученики ДЮСШ.
Сергей Абрамов добавил:
- Некоторые, конечно, ушли в другие бассейны, но мы сейчас активно набираем группы. Сохранены и льготы. У нас занимаются ребята из АРДИ «Свет», детишки из многодетных семей.
Бассейн с надежно укрепленными стенами и новыми стеклопакетами может теперь принимать до тысячи человек в день. Нагрузка на воду очень большая, поэтому современная система фильтрации воды очень помогает.
- В рамках ремонта мы заменили металлическую арматуру на пластиковые трубы, - отметил директор. - Поставили новые насосы, сейчас у нас очень хорошая качественная вода. Что касается подрядчика, то ему осталось выполнить работы по благоустройству территории, фасада здания. Через неделю должны закончить. Только тогда мы выплатим им деньги.
Всего на реконструкцию спортивного комплекса было потрачено 4 миллиона рублей. В следующем году из городского бюджета будет выделено еще 2,5 миллиона на ремонт потолочных перекрытий. Пока над голубой водой под потолком натянули сетку для безопасности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…