7 октября 2014 в 18:42

Массовый велопробег в честь юбилея области

Одним из ярких спортивных событий в честь 70-летия образования Владимирской области стал массовый велопробег по улицам областного центра, в котором приняли участие несколько сотен человек.

К месту старта на Соборной площади пришли как опытные спортсмены, совершившие немало велопробегов по дорогам области, так и начинающие велосипедисты со своими родителями. Пришли юные спортсмены из городских спортивных школ, прибыли команды из Петушков, Коврова, Радужного, Кольчугина, Меленок.
С призывом заниматься велоспортом к собравшимся обратился двукратный чемпион мира по спортивному ориентированию на велосипедах ковровчанин Антон Фолифоров. Вместе с ним возглавили плотные ряды велосипедистов мэры городов Владимира и Суздаля Сергей Сахаров и Александр Разов. Приверженность велосипеду продемонстрировал личным участием директор областного департамента спорта Вячеслав Трынкин, по инициативе которого для всех участников велопробега были заказаны в качестве памятных сувениров бейсболки с логотипом «70 лет Владимирской области».
Хорошая организация велопробега, оформление мест старта и финиша, безупречная работа патрульных экипажей ГИБДД и бригад «Скорой помощи», соответствующее по тематике музыкальное сопровождение ‑ все создавало велосипедистам хорошее настроение и ощущение праздника.
Обмениваясь мнениями после финиша, многие горожане высказывали пожелание продолжать начатое в прошлом году в областном центре строительство велосипедных дорожек, что будет привлекать детей и подростков к здоровому образу жизни и способствовать развитию спорта и туризма в регионе.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад Дмитрий Наумов распорядился отключить отопление во Владимире уже завтра
Глава города Владимира Дмитрий Наумов распорядился завершить отопительный сезон в столице Владимирской области с 27 апреля 2024 года. Согласно постановлению Правительства РФ, отопительный сезон завершается, когда среднес…
51 минуту назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…