Местная таджикская община регулярно устраивает соревнования, сплачивающие народы разных стран. Большой энтузиаст древней игры перворазрядник Мамадуст Худайкулов, завсегдатай владимирского шахматного клуба, был организатором и на этот раз. Соревнование приурочено к дням рождения президентов ‑ Эномали Рахмонова и Владимира Путина, а состоялось оно 6 октября.
На турнир по быстрым шахматам были приглашены сильнейшие спортсмены прошлого и настоящего, юные шахматисты и ветераны. Кандидат в мастера Али Шаряфетдинов снова подтвердил умение выигрывать соревнования. В пяти партиях он одержал победы, четыре закончил вничью. На пол-очка от него отстал действующий чемпион города Антон Максимов. Третье место у Михаила Терентьева, который набрал шесть очков.
Победителю достался необычный приз ‑ сверкающий самовар, три первых призера награждены памятными медалями. Все участники получили коробки конфет, а присутствовавшие на игре представители таджикского посольства в Москве поздравили игроков и зрителей с очередным турниром дружбы между народами Таджикистана и России.
9 октября 2014 в 18:49
Кубок дружбы народов
В областном центре состоялся очередной розыгрыш Кубка Таджикистана.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
41 минуту назад «Ночь выборов» в Штабе общественного наблюдения Владимирской области
Ровно в 20:00 воскресенья, 20 сентября, во Владимирской области закрылись избирательные участки. Завершилось трёхдневное голосование на выборах депутатов Государственной Думы девятого созыва.
сегодня в 19:02 Явка на выборах в Госдуму во Владимирской области к 18:00 достигла 44,37%
К 18:00 20 сентября на выборах депутатов Государственной Думы во Владимирской области проголосовали 469 314 избирателей. Явка составила 44,37%. Обновлённые данные о ходе голосования опубликованы в воскресенье.