9 октября 2014 в 18:49

Кубок дружбы народов

В областном центре состоялся очередной розыгрыш Кубка Таджикистана.

Местная таджикская община регулярно устраивает соревнования, сплачивающие народы разных стран. Большой энтузиаст древней игры перворазрядник Мамадуст Худайкулов, завсегдатай владимирского шахматного клуба, был организатором и на этот раз. Соревнование приурочено к дням рождения президентов ‑ Эномали Рахмонова и Владимира Путина, а состоялось оно 6 октября.
На турнир по быстрым шахматам были приглашены сильнейшие спортсмены прошлого и настоящего, юные шахматисты и ветераны. Кандидат в мастера Али Шаряфетдинов снова подтвердил умение выигрывать соревнования. В пяти партиях он одержал победы, четыре закончил вничью. На пол-очка от него отстал действующий чемпион города Антон Максимов. Третье место у Михаила Терентьева, который набрал шесть очков.
Победителю достался необычный приз ‑ сверкающий самовар, три первых призера награждены памятными медалями. Все участники получили коробки конфет, а присутствовавшие на игре представители таджикского посольства в Москве поздравили игроков и зрителей с очередным турниром дружбы между народами Таджикистана и России.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Талантливым школьникам и студентам вручат стипендии «Надежда Земли Владимирской»
25 апреля во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоится торжественное вручение персональных стипендий правительства региона «Надежда Земли Владимирской». В этом году стипендиатами стали 120 школьников…
35 минут назад Во Владимире прошёл областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна»
Во Владимире состоялся областной молодёжный фестиваль «Студенческая весна». О его результатах сообщает пресс-служба регионального Правительства.