Уже около трех месяцев инициативные граждане Коврова собирают деньги на ремонт памятника участникам Великой Отечественной войны. Для реконструкции Монумента славы на площади Победы (он находится на балансе муниципалитета) требуется 1,7 млн рублей. С помощью граждан и местных предпринимателей уже удалось собрать 1,2 млн.
По словам организатора акции, председателя организации участников боевых действий Анатолия Цвеловского, собрать деньги по старинке всем миром будет гораздо быстрее и эффективнее, чем дожидаться, пока памятник отремонтирует муниципалитет, пройдя все круги проектирования, тендеров и согласований. По всей видимости, в Городе воинской славы возрождается и уже порядком подзабытая традиция советских времен, когда трудовые коллективы перечисляли часть собственной зарплаты в счет строительства и реконструкции важных социальных объектов.
9 октября 2014 в 19:13
Ковровчане ремонтируют Монумент славы на свои деньги
Перед муниципальными властями губернатором Владимирской области поставлена задача отремонтировать все памятники участникам Великой Отечественной войны, расположенные на территории региона-33. В некоторых городах ответственностью за приведение мемориалов в порядок местные власти поделились с общественностью.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:25 В филармонии отреставрировали уникальный сценический задник к «Купальской ночи»
На сцене Концертного зала им. С.И.Танеева Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» вновь показал «Купальскую ночь» - одну из своих самых красочных и сказочных программ.
вчера в 10:54 Ковровский предприниматель попался на массовых экологических правонарушениях
В Ковровском районе бизнесмен, выпускающий пластмассовые изделия, устроил стихийный полигон прямо на берегу озера Малые Подборцы. Местные жители долго жаловались на грязь, а когда приехала проверка — вскрылся целый букет…