9 октября 2014 в 19:22

А теперь - поехали!

Ну, вот и случилось то, чего муромляне, да и тысячи водителей со всей страны, ждали ровно восемь лет. Завершилось строительство самого масштабного, грандиозного и дорогостоящего объекта на территории Владимирской области ‑ мостового перехода через Оку с обходом города Мурома, его последней очереди.

Это событие в Муроме отмечали торжественно. На дорожной развязке установили временную трибуну. Играл оркестр. Пришло множество неравнодушных людей. Из Владимира приехали первый заместитель губернатора Алексей Конышев, председатель Законодательного Собрания области Владимир Киселев, глава Федеральной инспекции по Владимирской области Сергей Мамеев, журналисты, дорожники и строители.
Все без исключения выступавшие на торжественном митинге по поводу открытия движения на объездной дороге отмечали особый вклад в реализацию проекта губернатора области Светланы Орловой.
Весь комплекс мостового перехода через Оку с обходом Мурома общей протяженностью объекта 17,1 километра полностью готов к эксплуатации. Этот факт обеспечил вывод транзитного транспорта южного и западного направлений за пределы Мурома. Отныне до 20 тысяч автомобилей в сутки поедут в обход города. Владимирские строители ГУП «Дорожно-строительное управление № 3», в составе которого трудились муромляне, вязниковцы, меленковцы и владимирцы, доказали, что они умеют работать на самом высоком уровне.
‑ Нам выделили средства, и дела пошли. Работали по усиленному варианту большинство дорожно-строительных филиалов ГУП ДСУ № 3. А профессионалы на Владимирщине не перевелись, - прокомментировал Алексей Конышев.
Объездная дорога стала первой магистралью в Муроме, имеющей дорожное покрытие нового поколения. Вместо традиционного асфальта дорожники уложили щебеночно-мастичный асфальтобетон.
Десятки рабочих ДСУ № 3, отличившихся в ходе строительства, получили награды в виде почетных грамот администрации области, благодарностей и подарков.
В целом стоимость строительства мостового перехода за весь период с 2006 по 2014 год составила 7 миллиардов рублей.
‑ Это огромный праздник и великая победа, приуроченная к 70-летию создания Владимирской области, - констатировал глава Мурома Евгений Рычков. ‑ Город получил возможность дальнейшего эффективного развития. Вдоль объездной дороги будут построены промышленные предприятия, кафе, автозаправки, магазины, гостиницы. Муром, наконец, сможет капитально и надолго отремонтировать дороги и тротуары внутри самого города. Воздух станет чище. Значительно улучшится экология. Муром обретет дальнейшее мощное развитие как туристический центр.
Открытие моста через Оку, безусловно, важнейшее событие как для Владимирской, так и для Нижегородской областей. На юге региона, можно смело утверждать, создана региональная транспортная артерия, по значимости сопоставимая с федеральной трассой М7.
Поэтому торжества при открытии вполне оправданы. И не случайно после того как почетные гости перерезали алую ленту, дав зеленый свет движению по объездной дороге, в небо взлетели огромные многоцветные надувные шары. Дневное небо осветили фейерверки и праздничный салют. А по новой дороге двинулись первые автомобили.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…
23 минуты назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).