13 октября 2014 в 17:47

Торпедовцы обыграли подмосковную «Коломну»

Второй подряд выездной матч владимирского «Торпедо» в Подмосковье стал успешным: 11 октября, в день родного города, владимирцы победили в гостях ФК «Коломна» со счетом 0:2.

Предыдущая встреча в Орехове-Зуеве принесла торпедовцам успех со счетом 0:4. Сходным образом разворачивались события и в Коломне. Хозяева сосредоточились на обороне, которую весело и активно пытались преодолеть торпедовцы, владея инициативой.
«Коломна» простояла без пропущенных голов почти до конца первого тайма. Хорошие моменты были у наших Валерия Малышева (34-летний форвард уже второй матч подряд выходит на поле в начале игры, а не под конец, как бывает часто), Максима Зимарева. Потом Дмитрий Шастов пробил рядом со штангой.
Несколько раз спасал свои ворота вратарь «Коломны» Вадим Карпов, который получил травму в начале игры. После навеса Ильи Зинина мужественный голкипер хозяев отразил удар Малышева, но повторный удар Максима Зимарева уже был точным ‑ 0:1 на 39-й минуте.
В начале второго тайма «Коломна» пошла было вперед, и опасно стало у наших ворот. В прошлом году игра между этими коллективами была упорной и завершилась вничью - 3:3. Но на этот раз торпедовцы сохранили ворота сухими.
И под конец дожать соперника торпедовцам помог стандарт: штрафной удар Андрея Смирнова был точен. Итог - 0:2 в пользу «Торпедо». Обсуждая очередной успех «Торпедо», владимирские болельщики на медиасайте клуба уже в шутку советуют нашей команде все матчи проводить в Подмосковье (кроме Химок, где торпедовцы проиграли).
Матч «Коломна» - «Торпедо» завершил первый круг турнира. Торпедовцы поднялись еще выше в турнирной таблице. Они теперь идут десятыми, имея равное количество очков - 22 со «Псковом-747» и «Зенитом-2», которые по дополнительным показателям располагаются на 9-м и 8-м местах.
Лидирует в зоне «Запад» второго дивизиона по-прежнему московский «Спартак-2». Однако в последнем туре 11 октября «Спартак» проиграл «Сатурну» из Раменского. А ведь именно с «Сатурном» предстоит встречаться торпедовцам Владимира в следующем матче дома 17 октября. Игра начнется в 18.00.

Протокол матча
15-й тур. 11 октября 2014 года. Коломна. Стадион «Труд». 2000 зрителей.
«Коломна» (Коломна) ‑ «Торпедо» (Владимир) - 0:2 (0:1).
Голы: Зимарев, 39, Смирнов, 85.
Судьи: Ю.Апонасенко, Р.Деушев, Н.Еремин (все - Москва).
Составы команд.
«Коломна»: Карпов, Аминев, Олифиренко, Анисимов, Левин (Викулов, 78), Лушников, Павлов, Савельев (Белевитин, 71), Фолин (Воронков, 75), Бобылев, Турченков.
«Торпедо»: Ковешников, Каратыгин, Путилин, Шастов, Зинин, Смирнов, Зимарев (Гладышев, 89), Дубровин (Туршаков, 73), Малышев (Челидзе, 79), Боллоев (Павлов, 87), Земсков (Лобанов, 90+).
Предупреждения. У «Коломны»: Левин, 7. У «Торпедо»: Каратыгин, 42, Шастов, 73, Челидзе, 82.

^
только что Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…
18 минут назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).