13 октября 2014 в 17:49

Дань уважения классику

Турнир по быстрым шахматам, состоявшийся в минувшее воскресенье, был посвящен знаменательной дате - 200-летию со дня рождения великого русского поэта Михаила Лермонтова.

Среди 15 участников лучшую игру показал Арнольд Солдатов, набравший в девяти сыгранных партиях восемь очков. Никакого дележа мест не было и в определении второго и третьего призеров: семь очков в итоге оказалось у Сергея Марусенко, шесть ‑ у Георгия Авакова.
* * *
В шахматном кафе «Траттория» состоялся первый из запланированных на каждый вторник сеансов одновременной игры для посетителей. Их будут проводить ведущие шахматисты города. Начало мероприятий в 18 часов. 7 октября сеанс дал кандидат в мастера Рафик Велиев, шестерых оппонентов он вынудил капитулировать, одна партия закончилась вничью.
* * *
В честь юбилея нашего губернатора Светланы Орловой молодые владимирские кандидаты в мастера Алексей Евдокимов и Евгений Липатов сыграют матч из четырех партий. В случае его ничейного исхода игра будет продолжаться с укороченным контролем времени.
Станислав Пелевин.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…