Среди награжденных ‑ учителя и врачи, водители и рабочие заводов, работники детсадов и детдомов, библиотек и полиции... Общее у них одно ‑ любовь к своему делу и неравнодушие. Эти люди работают, что называется, без оглядки на условия контрактов, делая гораздо больше того, за что им платят зарплату. Например, соцработник Татьяна Киселева, староста деревни Большое Угрюмово из Селивановского района, активно помогает нуждающимся в социальной помощи, а зона ее обслуживания охватывает три деревни, не имеющие постоянного транспортного сообщения.
Стаж у многих награжденных превышает 30-40 лет. Например, водитель автобуса Александр Елисеев из Вязников. Он, кстати, обладатель знака «За работу без аварий». Или вот Александра Батова, главный зоотехник ООО «Мелагро» из Меленковского района. 35 лет она трудится в сельском хозяйстве. А Владимир Лобанов, главный инженер МКУ «Дорожник» в ЗАТО г. Радужный, проработал 46 лет. Любовь Черашева, начальник отдела технического контроля ткацкой фабрики «Медтекс» в Камешковском районе, отдала ткацкому делу больше 40 лет. Слесарь по ремонту авто из Радужного Николай Анфимов уже больше 50 (!) лет трудится в автомобильной отрасли, по сей день его опытом и квалификацией пользуется МУП «Автотранспортные перевозки ЗАТО город Радужный».
Награды АВО ‑ это еще и дань профессиональному мастерству и верности профессии. Среди лауреатов ‑ Владимир Касаткин, художник Гусевского хрустального завода им. Мальцова, член Союза художников России, заслуженный художник РФ, чьи работы есть в коллекциях таких ведущих музеев России, как Государственный Эрмитаж, Кусково, Государственный Исторический музей.
Особо поздравляем с наградой коллегу Ольгу Хромову, главреда районной газеты «Селивановский вестник».
Ну а самым именитым обладателем медали стала Герой Труда, советник губернатора Владимирской области, человек, фактически создавший Владимиро-Суздальский музей-заповедник, Алиса Аксенова.
По некоторым данным, губернатор Светлана Орлова распорядилась наградить всех достойных, не утверждая никаких квот, как это обычно принято. В итоге 43 человека удостоены медали «70 лет Владимирской области», 21 получил почетную грамоту администрации области, 19 ‑ благодарности АВО.
Непосредственно на награждение губернатор из-за занятости прийти не смогла, хотя очень этого хотела. Вручали награды ее замы - Алексей Конышев, Михаил Колков и присоединившаяся к ним зампред Законодательного Собрания Ольга Хохлова.
Полный список награжденных ‑ http://www.vedom.ru/news/2014/10/13/15388-spisok.
13 октября 2014 в 19:46
Лучшие из лучших
Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
Накануне юбилейных торжеств во владимирском Доме дружбы на Соборной площади лучшим из лучших труженикам региона вручали юбилейные медали «70 лет Владимирской области».
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Новогодний туристический поток во Владимирскую область увеличился на 28%
Если год назад в праздничные выходные Владимирскую область посетили около 134 тысяч гостей, то в этот раз – порядка 188 тысяч. "Ожидаем, что за весь год он превысит три миллиона человек", - отметил губернатор Александр А…
20 минут назад Владимирская область расширила поддержку участников СВО при трудоустройстве
С 1 января 2026 года вступили в силу изменения в постановление губернатора Владимирской области № 159 «Об организации занятости населения», направленные на усиление помощи участникам специальной военной операции.