14 октября 2014 в 18:33

Купола парашютов над золотыми куполами

Во время празднования 70-летия Владимирской области и Дня города Владимира на Соборной площади областного центра прошли Всероссийские соревнования «Кубок парашютной элиты России» на точность приземления среди мужчин и женщин, в котором приняли участие 42 парашютиста, имеющие спортивный разряд не ниже кандидата в мастера спорта России.

Спортсмены были из Рязани, Твери, Иванова, Калуги, Рыбинска, Москвы, Санкт-Петербурга, Новороссийска, Владимира и других регионов Российской Федерации. Половина приехавших на эти элитные спортивные состязания входят в состав сборной команды России по парашютному спорту и не раз побеждали на чемпионатах мира, Европы и в международных соревнованиях.
Раз за разом они поднимались ввысь на борту вертолета, с которого и совершали свои прыжки на «пятачок» зеленой площадки возле Успенского собора - на радость многочисленным гулявшим на празднике горожанам. Им надо было набрать большее количество очков за три зачетных прыжка.
Ну а обладателями Кубка парашютной элиты России среди мужчин и женщин в этот знаменательный для жителей области день стали заслуженные мастера спорта Виталий Тузов и Ольга Лепезина (оба спортсмена из Рязани, члены сборной России по парашютному спорту). Серебро завоевали мастера спорта международного класса Андрей Савин (город Рыбинск) и Татьяна Хасанова (город Иваново), а бронза соревнований досталась мастерам спорта России Дмитрию Мустафанову (город Рязань) и Елене Козловой (город Новороссийск).

Алексей Воробьев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад За первые три месяца года во Владимирской области выявили 23 поддельные банкноты
Специалисты отделения Владимир Банка России по итогам первого квартала 2024 года констатируют почти двукратное сокращение выявленных поддельных денег в регионе. Так, за этот период было выявлено 23 подделки. Для сравнени…
сегодня в 09:03 Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…