14 октября 2014 в 18:53

«Карман» должен избавить от «пробок»

Завершены все основные работы по устройству заездного «кармана» для общественного транспорта при выезде из центра Владимира (Ерофеевский спуск) на мост через Клязьму.

Этот объект был включен в план дорожных работ нынешнего года по поручению главы администрации областного центра Андрея Шохина, поскольку автобусы городских и пригородных маршрутов, останавливаясь под мостом на Большой Московской, занимали правую полосу движения, что неминуемо ‑ особенно в часы пик - приводило к автомобильным «пробкам». Теперь острота этой проблемы существенно снизится.
Вчера основные кураторы этой стройки - заместитель главы администрации города Виктор Комиссаров и директор МКУ «Владстройзаказчик» Антон Аручиди проверили ход работ на финишной прямой. Они отметили, что дорожные работы выполнены в установленные сроки. «Карман» обустроен на протяжении 100 метров, из которых 60 - это уже заасфальтированная посадочная площадка шириной 3 метра. Установлены два павильона для пассажиров. Реконструирована лестница, которая ведет вниз на улицу Муромскую.
Осталось выполнить работы, которые не предусмотрены контрактом. В качестве подарка к Дню города Владимира субподрядчики (ООО «Ол-райт») обязались за свой счет сделать асфальтированную дорожку от лестницы к жилым домам и установить ограждение вдоль дороги и перила на лестнице. По словам дорожных строителей, на это уйдет несколько дней. Таким образом, на следующей неделе остановка общественного транспорта с привычного места переместится на несколько десятков метров вниз.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…