15 октября 2014 в 18:06

«Судья»

По первым фильмам в карьере Роберта Дауни-младшего ни за что нельзя было догадаться, что он в итоге трансформируется в столь серьезного и разнопланового актера, который органично смотрится как в многомиллионных блокбастерах, так и в душевных драмах.

Именно Дауни ‑ главный «движок» новой картины Дэвида Добкина «Судья». Он обаятелен и нескучен. Он умница и симпатяга. В «Судье» он играет сына того самого судьи - успешного юриста Хэнка, который приезжает в давно покинутый родной город на похороны матери и узнает, что его отца, городского судью, подозревают в убийстве. Конечно, наш парень остается, чтобы выяснить правду. А заодно как следует узнать самого себя и свою родню, которую, как выяснится, не знал вовсе.
Фильм у Добкина получился драматичным, умным, одновременно трогательным и местами смешным. Явные и бесспорные плюсы «Судьи» - качественный сценарий (что в наше время встречается совсем не часто), операторская работа (а вот это не удивляет, раз в кресле оператора был Януш Камински) и блистательный актерский состав. При этом, говоря «блистательный», я вовсе не имею в виду, что Добкин набрал самых-самых на сегодняшний день знаменитых, успешных и заслуженных. Вовсе нет. Есть звезды подороже и куда популярнее. Но именно эти актеры ‑ от Дауни, Дювалла и Фармиги до Торнтона, Лео и Шепарда ‑ замечательно прониклись своими героями и на «отлично» выдали очень сложную, человечную и интригующую историю ‑ все вместе и каждый в отдельности. Ни одного исполнителя не хочется заменить или «убавить». Это, по-моему, высший пилотаж в работе над ролями.
Прекрасное кино, пропускать которое не рекомендуется ни одному настоящему киноману.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:25 В филармонии отреставрировали уникальный сценический задник к «Купальской ночи»
На сцене Концертного зала им. С.И.Танеева Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» вновь показал «Купальскую ночь» - одну из своих самых красочных и сказочных программ.
сегодня в 10:54 Ковровский предприниматель попался на массовых экологических правонарушениях
В Ковровском районе бизнесмен, выпускающий пластмассовые изделия, устроил стихийный полигон прямо на берегу озера Малые Подборцы. Местные жители долго жаловались на грязь, а когда приехала проверка — вскрылся целый букет…

Для улучшения работы сайта и его взаимодействия с пользователями мы используем файлы cookie и сервис Яндекс.Метрика. Продолжая работу с сайтом, Вы даете разрешение на использование cookie-файлов и согласие на обработку данных сервисом Яндекс.Метрика. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках Вашего браузера.