16 октября 2014 в 17:58

«Марш-бросок» по пушкинским местам

1 ноября наездники со всей России приглашаются на верховые пробеги в Петушинский район «Унылая пора, очей очарованье...» - знаменитые поэтические строки вдохновили специалистов агротуристического комплекса «Богдарня» Владимирской области на организацию соревнований по конному спорту. Во второй раз на территории региона-33 пройдут квалификационные соревнования по правилам ФКСР по конным пробегам.

Напомню, что конные пробеги входили в обязательную программу подготовки кавалерии всех стран мира. Сегодня этот вид спорта, основным критерием которого является выносливость участников, также популярен. В России регулярно проводятся соревнования, спортсмены успешно выступают и за рубежом.
«Владимирский тракт. По свету с А.С.Пушкиным ‑ то в телеге, то верхом» - так называются соревнования, запланированные на первую субботу ноября в деревне Крутово Петушинского района. Участники должны преодолеть верхом дистанцию 30-80 км, пройдя обязательные пункты ветеринарного контроля, в зависимости от категории сложности. Возраст наездников должен быть не менее 12 лет. Минимальный возраст лошади - 4-6 лет.
В программе также любительский пробег на лошадях АТК «Богдарня», строго по предварительной записи, на своих лошадях ‑ без ограничений. Любители смогут преодолеть марш-бросок на 5 км.
Судить соревнования будут столичные специалисты. Почетный президент турнира - вице-губернатор Михаил Колков.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…