16 октября 2014 в 18:01

Победа на старте чемпионата России

В спортивном зале городского Центра здоровья г. Владимира в дни празднования 70-летия Владимирской области прошел первый тур предварительного этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» 2014 -2015 годов. Волейбольная команда из Владимира принимала у себя одного из основных своих соперников ‑ команду из Твери. Игры прошли в два дня.

В этом году каждый тур состоит из двух спаренных матчей. С первых минут начальной партии первого дня тура команда «Владимир» стала вести в счете, захватив инициативу в игре. В итоге владимирские волейболисты в напряженной борьбе выиграли две первые партии со счетом 25:22 и 25:23, затем уступили в третьей ‑ 19:25. Решающей оказалась четвертая партия, в которой для определения победителя понадобились дополнительные розыгрыши очков, но все же она завершилась победой владимирской команды со счетом 26:24.
Партии второго игрового дня прошли в более жесткой и бескомпромиссной борьбе. Команды разобрали слабые стороны друг друга и, сделав соответствующие выводы, вели на игровой площадке спортивного зала жесткие поединки в партиях за победу. Но во второй игре сильнее все же оказалась команда «Владимир», которая снова одержала победу со счетом 3:1. Владимирские волейболисты сразу повели и в этом матче, окончив первую партию со счетом 25:16. Во второй партии со счетом 25:21 верх одержала команда «Твери», и это единственное, что смогли сделать гости в дальнейшем. Надо отметить, что третий поединок команд был решающим и нервным, до самого своего окончания державшим в напряжении не только самих спортсменов, но и многочисленных болельщиков и зрителей. Но все же и в нем игроки «Владимира» смогли переломить волю тверичан и завершили его с победным счетом 26:24. В завершающей партии наша команда не оставила шансов сопернику, обыграв его 25:15.
По итогам двух матчей стартового тура чемпионата России команда владимирских волейболистов положила в свою копилку шесть очков, и надо признать, что играли в нем команды примерно одного класса и уровня подготовки. Тем вдвойне ценнее для владимирцев победа над «Тверью».
- Нам надо было постараться взять две победы в двух первых матчах. Мы это с большим трудом, но сделали! Наша команда молодая - средний возраст 22 года. Противостоять придется более опытным и сильным игрокам. Но мы приложим все силы для выполнения поставленной перед командой главной задачи сезона ‑ до 1 февраля следующего года набрать в турах наибольшее количество очков и войти в четверку сильнейших команд из восьми в зоне «Центр», с целью дальнейшего участия в полуфинале чемпионата России, где встретятся четыре команды из зоны «Центр» и по две из зон «Юг», «Север» и «Восток», ‑ сказал начальник команды «Владимир» Андрей Булгаков.
Следующие свои матчи второго и третьего тура команда «Владимир» проведет с командой «Подмосковье» (Одинцово) на выезде и (25 ‑ 26 октября) с командой «Спартак» (Москва) дома. Начало игр во Владимире в оба дня в 17.00.

Алексей Воробьев.

^
14 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.
47 минут назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.