16 октября 2014 в 18:07

Победа Сергея Шокина

Во Владимире прошел второй чемпионат области по русским шашкам по версии Европейской секции Всемирной федерации русских шашек - по так называемым «летающим шашкам».

Суть новой версии игры заключается в перестановке нескольких белых и черных шашек на доске в начальной позиции. Перестановка шашек делается согласно специальной таблице, а конкретный вариант изменения выбирается жребием участников матча из двух встреч. Ведущим владимирским шашистам, принимавшим участие в этом турнире, идея, заложенная в этой новой версии русских шашек, понравилась.
В прошлом году во Владимире был проведен первый чемпионат области, который выиграл Анатолий Чирков из Собинки.
В чемпионате этого года приняли участие 12 человек ‑ ведущие шашисты Владимира и Собинки. Лидерство в турнире с самого начала захватили чемпион прошлого года Анатолий Чирков, Владимир Орешков и мастер спорта Сергей Шокин. В середине турнира триумвират лидеров распался. Владимир Орешков неожиданно проиграл матч кмс из Владимира Валерию Круталеву, а Сергей Шокин переиграл Анатолия Чиркова.
Свое лидерство Сергей Шокин в упорной борьбе сумел отстоять до конца турнира и с 19 очками в 11 встречах стал победителем второго чемпионата области по «летающим шашкам».
За призовые места шла упорная борьба. У экс-чемпиона области Анатолия Чиркова с 18 очками ‑ второе место. 17 очков обеспечили третье призовое место Владимиру Орешкову. Хорошую игру в этом турнире показал ветеран турнира Анатолий Мокров - добился ничейного результата во встречах с Сергеем Шокиным и третьим призером Владимиром Орешковым, а вот Анатолию Чиркову проиграл, и в итоге с 16 очками занял 4-е место.

Леонид Копцев.

^
16 минут назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…