16 октября 2014 в 18:25

Устав области напечатан шрифтом Брайля

Устав Владимирской области теперь доступен для прочтения и незрячим жителям региона. Владимирское отделение Ассоциации юристов России, специальная библиотека для слепых и государственно-правовой комитет областной администрации реализовали проект по переводу текста Основного Закона 33-го региона на шрифт Брайля.

10 октября на выставке «Культурная реальность Владимирской области» губернатору Светлане Орловой продемонстрировали издание Устава, отпечатанное с использованием специального шрифта. Оно уже поступило во Владимирскую областную библиотеку для слепых, а в ближайшее время будет направлено во все центральные библиотеки региона и в главные библиотеки страны.

Пресс-служба администрации области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…