Побороться за кубок и призовые места в возрождающемся виде массового спорта приехало 11 команд из Судогды, Владимира, Гороховца, Меленок, Камешкова, Мурома, Гусь-Хрустального и Гусь-Хрустального района (сразу 4 команды!), Вязников и Вязниковского района.
В финале обладателем кубка стала команда «Вымпел-1» из Уршельского, обыгравшая со счетом 2:0 соперников из города Гусь-Хрустального. Третье место завоевала команда города Мурома, на четвертом ‑ судогодцы.
- Я участвую в таких соревнованиях впервые. Хорошо, что городошный спорт решили возродить на областном уровне. Игра очень интересная. Если посмотреть со стороны, то покажется, что в городки играть просто, но это не так. Участнику надо рассчитать силу броска биты и точность ее попадания! ‑ поделилась впечатлениями капитан команды Гороховца Ирина Губина, кстати, единственная представительница «прекрасного пола» на соревнованиях.
21 октября 2014 в 18:10
Первые за четверть века
После очень длительного, почти 25-летнего перерыва во Владимире, на стадионе «Лыбедь-2» (бывший стадион «Точмаша»), прошли областные соревнования по городошному спорту на Кубок губернатора Владимирской области, организованные городским управлением и областным департаментом по физической культуре и спорту.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:25 В филармонии отреставрировали уникальный сценический задник к «Купальской ночи»
На сцене Концертного зала им. С.И.Танеева Государственный вокально-хореографический ансамбль «Русь» вновь показал «Купальскую ночь» - одну из своих самых красочных и сказочных программ.
сегодня в 10:54 Ковровский предприниматель попался на массовых экологических правонарушениях
В Ковровском районе бизнесмен, выпускающий пластмассовые изделия, устроил стихийный полигон прямо на берегу озера Малые Подборцы. Местные жители долго жаловались на грязь, а когда приехала проверка — вскрылся целый букет…